Фильм “2012”

2012
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.89 (Голосов: 214)
Loading...

Производство: США, Канада (2009)

Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма

Режиссёр: Роланд Эммерих

В ролях: Джон Кьюсак, Аманда Пит, Чиветел Эджиофор, Тэнди Ньютон, Оливер Плэтт, Томас МакКарти, Вуди Харрельсон, Дэнни Гловер, Лайам Джеймс, Морган Лили

Продолжительность: 158 минут

Описание

Согласно календарю индейцев Майя, в 2012 году планеты солнечной системы окажутся на одной линии друг с другом, что приведет к глобальным природным катаклизмам: сильнейшие землетрясения, цунами и извержения вулканов превратят страны и целые континенты в руины. Недавно ученые подтвердили, что этот миф может стать реальностью.

Рецензия

Чудо фильм во всем смыслах этого слова ценой в 260 миллионов долларов (фантастический бюджет даже для Голливуда). Некоторые уже назвали этот фильм эталоном для всех последующих фильмов-катастроф, я бы не был столь категоричен, но как ни крути, а фильм заслуживает только превосходных оценок и конечно главное чего это касается это спецэффекты - я не удивлюсь если как минимум 200 миллионов из бюджета было потрачено именно на компьютерную графику и спецэффекты. Не хотелось бы конечно, чтобы весь фильм строился только на них, но когда это фильм-катастрофа, то именно то как будет показан конец света и есть самая главная изюминка фильма и в этом фильме конец света показан просто бесподобно - хочется смотреть снова и снова, ну очень красиво :). Фильм однозначно стоит посмотреть всем, и конечно желательно делать это в кинотеатре, т.к. только так вы сможете оценить все прелести этого фильма.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
3
  • ЧУШЬ ПОЛНАЯ.ТИПИЧНЫЙ ПЕНДОСОВСКИЙ ФИЛЬМ.ПРАВДА ПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ ЧТО РУССКИХ НЕ ОБОСРАЛИ

  • интересно, где это там русских не обосрали? Это что, нормальный русский – жирный омерзительный бабловыкидиватель-на-всякую-хрень…? Фильм впечатляет спецэфектами, что не ново. смотреть понравилось, но из 10 балов можно ставить 4.

  • Фильм так себе. Моя оценка – 6.

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: