Фильм “Бегущий по лезвию 2049 (Blade Runner 2049)”

Бегущий по лезвию 2049 (Blade Runner 2049)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
5.45 (Голосов: 11)
Loading...

Производство: США, Великобритания, Канада (2017)

Жанр: фантастика, триллер, детектив

Режиссёр: Дени Вильнёв

В ролях: Райан Гослинг, Дэйв Батиста, Робин Райт, Марк Арнольд, Вильма Сечи, Ана де Армас, Вуд Харрис, Давид Дастмалчян, Томас Лемаркус, Сильвия Хукс

Продолжительность: 164 минуты

Описание

В недалеком будущем мир населен людьми и репликантами, созданными выполнять самую тяжелую работу. Работа офицера полиции Кей — держать репликантов под контролем в условиях нарастающего напряжения… Пока он случайно не становится обладателем секретной информации, которая ставит под угрозу существование всего человечества. Желая найти ключ к разгадке, Кей решает разыскать Рика Декарда, бывшего офицера специального подразделения полиции Лос-Анджелеса, который бесследно исчез много лет назад.

Рецензия

Чертовски сложно снять фильм, действие которого развивается во вселенной, которая имеет толпу поклонников ревностно охраняющих её вот уже 35 лет. Я бы даже сказал, что в 99% случаев, безумец которые решился бы на это, был бы обречён на самый громкий провал в своей карьере. Дени Вильнёв рискнул и у него получилось и сложно сказать, только ли его заслуга в том, какой фильм получился. Материал для работы у него был просто великолепный, Райан Гослинг ни в чём не проигрывает Харрисону Форду в лучшие его годы, ну а Ридли Скотт 35 лет назад снял такой фильм, что франшизу можно будет снимать и через сто лет. По большому счёту всё, что вам нужно знать до просмотра этого фильм можно выразиться одним словом - атмосфера. А она такая, что погружаешься в ней полностью... Гениальное кино, которое вы просто обязаны увидеть.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
3
  • Вот редко не соглашаюсь с мнением автора этого блога, но здесь опять не могу не возразить.
    Этот фильм понравится только тем, кому понравился “Бегущий по лезвию” 1982 г. Ридли Скотта. Если Вы не поклонник киберпанка – ни в коем случае не смотрите этот фильм: в нем нет ни действия, ни музыки, ни харизматичных героев, ни актерской игры, все развивается очень неспешно, экшэна нет, весь фильм – это некий фотоколлаж главных героев крупными планами, заявленный как главный герой Хариссон Форд появится только в начале Третьего часа фильма, вообщем, жуть, редкостно нудный фильм, большинство людей до конца просто не досидят!2 балла из 10 за фильм!

  • Роман, тут я с вами соглашусь.
    Этот фильм для поклонников жанра и фанатов первого фильма. Для понимая сути происходящего, первый фильм посмотреть надо обязательно – иначе просто ничего не будет понятно.
    Зато все те, кто ждал 35 лет будут счастливы :).

  • Фильм для любителей киберпанка и первого фильма.я не отношусь к этой категории , но почитав рецензии решил посмотреть. Меня хватило на час. Жутко медленный,депресивный и нудный фильм.весь час что я просмотрел можно было уложить в 10 минут. 2 из 10 , и то тока за столь класное сделаную глубокодепресивную атмосферу.

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: