Фильм “Дориан Грей (Dorian Gray)”

Дориан Грей (Dorian Gray)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.42 (Голосов: 118)
Loading...

Производство: Великобритания (2009)

Жанр: триллер, драма

Режиссёр: Оливер Паркер

В ролях: Колин Фёрт, Бен Барнс, Рейчел Херд-Вуд, Ребекка Холл, Эмилия Фокс, Бен Чаплин, Фиона Шоу, Кэролайн Гудолл, Дуглас Хеншэлл, Мэриам д'Або

Продолжительность: 112 минут

Описание

Молодой и невероятно красивый Дориан Грей приезжает в Лондон и попадает под влияние искателя приключений лорда Уоттона. Он внушил юноше, что секрет успеха и счастья Дориана — в его красоте, ведь она поможет получить все удовольствия мира. Дориан заключает сделку с Дьяволом. Юноша заказывает свой портрет, и теперь вся грязь его жизни, полной распутства и преступных страстей, будет пачкать и портить полотно, его же собственное лицо останется вечно юным и прекрасным. Проскитавшись по свету в поисках наслаждений 25 лет, Дориан возвращается на родину. Захваченный врасплох сильными чувствами, он впервые понял ценность взаимной любви. Но на пути к счастью железной преградой встало темное и загадочное прошлое Дориана...

Рецензия

Экранизация романа Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея". Во-первых все кто не читал роман обязательного прочите его - это действительно того стоит, вы потом не пожалеете потраченного на чтение время. Во-вторых экранизация романа выше всяких похвал. Есть два громадных достоинства этого фильма - это то, как передан дух Англии того времени, и актёрская работа Бен Барнса (Дориан Грей) и Колина Фёрта (лорд Генри). Фильм получился потрясающе зрелищным, а сюжетная линия невероятно захватывающей. Это один из немногих случаев когда экранизация книги не выглядит хуже оригинала.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
1
  • Не читал роман, возможно поэтому мнение об этом убожестве, которое называется фильмом, у меня кардинально отличается от рецензии.
    С первых кадров в глаза бросается топорная попытка нарисивать английские дома того времени, актерская игра убогая и неубедительная. Идея сюжета сама по себе интересная, но это, наверно, достоинство книги, а не сценария.
    Подитожу – фильм убогое говно, смотреть ЭТО – просто даром потерять два часа времени.

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: