Фильм “Эверест (Everest)”

Эверест (Everest)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.74 (Голосов: 19)
Loading...

Производство: США, Великобритания, Исландия (2015)

Жанр: триллер, драма, приключения, биография, история

Режиссёр: Бальтасар Кормакур

В ролях: Джейсон Кларк, Джош Бролин, Джейк Джилленхол, Сэм Уортингтон, Джон Хоукс, Майкл Келли, Ингвар Эггерт Сигюрдссон, Кира Найтли, Эмили Уотсон, Робин Райт

Продолжительность: 121 минута

Описание

Эверест — великая неприступная гора, покорить вершину которой мечтают многие профессиональные альпинисты. Одна из экспедиций на ее вершину закончилась настоящей трагедией, однако этот факт не останавливает отважных альпинистов. Опытный инструктор Роб Холл, собрав группу из лучших альпинистов, собирается совершить восхождение на самую высокую вершину планеты. Все эти люди полны мужества и отваги и они не остановятся ни перед чем, пока не поднимутся на вершину Эвереста. Но даже если эта гора покорится им, смогут ли они вернуться обратно живыми и невредимыми?..

Рецензия

Как фильм "Эверест" достаточно зауряден и банален - в нём нет ничего выдающегося, кроме красоты гор и завораживающих пейзажей. Но как история, которая реальная и произошла на самом деле в 1996 году, конечно же заслуживает вашего внимания. К режиссёру масса вопросов - действие фильма начинается сразу же, про героев нам ничего не рассказывают, про их жизнь и судьбы до Эвереста... складывается ощущение, что они появились из ниоткуда и туда же пропали... Хотя конечно может быть в этом и есть задумка всего фильма - показать, что главные не люди, а природа, а мы лишь ничтожные букашки, которых может смести в любой момент времени.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: