Фильм “Искатель воды (The Water Diviner)”

Искатель воды (The Water Diviner)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
6.78 (Голосов: 9)
Loading...

Производство: Австралия, Турция, США (2014)

Жанр: драма, военный

Режиссёр: Рассел Кроу

В ролях: Рассел Кроу, Ольга Куриленко, Йылмаз Эрдоган, Джай Кортни, Дилан Георгиадес, Джем Йылмаз, Жаклин МакКензи, Райан Корр, Майкл Дорман, Кристофер Соммерс

Продолжительность: 111 минут

Описание

Действие фильма разворачивается в 1919 году. Это история об австралийце, который отправляется на полуостров Галлиполи, где во время Первой мировой войны проходила ожесточенная битва, чтобы разыскать тела трёх своих погибших сыновей. И неожиданно для себя он обретает надежду там, где и не мыслил ее найти.

Рецензия

Рассел Кроу уже давно достиг того уровня, что может начать снимать собственные фильмы "для души", так что его полноценный режиссёрский дебют произошёл именно в таком жанре. И дебют этот надо признать удачным. Благодаря тому, что он одновременно является режиссёром и исполняет главную роль в фильме Кроу удалось из неспешного развивающегося сюжета выжать максимум для зрителя - динамика в фильме присутствует только в коротких боевых сценах, которых на два часа наберётся максимум минут на 7-10. Всё остальное время сводится к разговорам и тому, как Рассел Кроу изображает скупые мужские эмоции, которые заставляют зрителя сочувствовать вместе с главным героем. И ещё один момент, который будет важен для зрителя - это в первую очередь не военная драма, а просто драма, так что перед просмотрам надо настроиться на соответствующий лад.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: