Фильм “Метро”

Метро
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.23 (Голосов: 44)
Loading...

Производство: Россия (2012)

Жанр: триллер, драма

Режиссёр: Антон Мегердичев

В ролях: Сергей Пускепалис, Анатолий Белый, Анфиса Вистингаузен, Алексей Бардуков, Катерина Шпица, Елена Панова, Станислав Дужников, Светлана Ходченкова, Сергей Сосновский, Ярослав Жалнин

Продолжительность: 130 минут

Описание

Широко развернувшееся в центре Москвы строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. Никто себе и представить не мог, что в результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель хлынет вода из Москва-реки, и сотни пассажиров поезда окажутся во власти надвигающегося потопа. Бешеный поток воды грозит не только обрушением тоннелей метро, но и разрушением всего города. Среди попавших в беду людей — врач городской больницы Андрей Гарин и его дочь Ксюша. Гарин сражается с катастрофой, пытаясь спасти оставшихся в живых пассажиров, в том числе и …любовника своей жены. Гарину придется побороть обиду, гнев и страх. Он должен выжить, чтобы вернуть свою любовь, семью… свою прежнюю счастливую жизнь.

Рецензия

"Метро" - настоящий камбек российского кино, жаль только что это не надолго, ведь через неделю в прокат выйдет очередная "очень смешная комедия" и испортит всё хорошее впечатление от возрождения отечественной кинематографии. Ну а теперь о приятном :). Фильм действительно хорошо на столько, что даже не верится в это - такая вот приятная неожиданность от наших киношников. Радует всё - сюжет, картинка, динамика происходящего, игра актёров и конечно же вид затопленного метро (спецэффекты весьма и весьма неплохи). Этот фильм должны посмотреть все, кто уже давно похоронил российское кино, а так же просто любители хороших фильмов - вы не пожалеете.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
2
  • Великолепный фильм! Последняя из нормальных отечественных кинокартин после “Брестской крепости” За 2 часа фильма я практически не видел ни одного момента, когда бы сказал: “Не верю” относительно игры актеров хотя актерский состав абсолютно не “звездный”. Более того, это редкий случай когда фильм-катастрофа снята лучше и интереснее, чем американские блокбастеры с их компьютерной графикой! Рекомендую абсолютно всем (и без бочки попкорна под рукой)

  • не то, что-бы прям “вау”, но сойдёт.для русского кино – может и хорошо снято, но на фоне подобных западных картин – ерунда.очень не понравился характер главного героя (врача) – мямля, бесхребетный, толком не могущий ничего “сказать-сделать”, на фоне “плохого” – смотрится явно в проигрыше.Короче, 2,3 по 5 бальной шкале.чтобы убить время – пойдёт, но поверьте, если вы прям будете в восторге и множественных оргазмах мозга от данной ленты – вы просто ещё не видели действительно стоящего кино.

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: