Фильм “Орел Девятого легиона (The Eagle)”

Орел Девятого легиона (The Eagle)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.37 (Голосов: 99)
Loading...

Производство: США (2011)

Жанр: драма, история

Режиссёр: Кевин МакДональд

В ролях: Ченнинг Татум, Джейми Белл, Дональд Сазерленд, Марк Стронг, Истван Гёз, Дэнис О’Харе, Пол Риттер, Жолт Ласло, Джулиан Льюис Джонс, Аладар Лаклос

Продолжительность: 114 минут

Описание

2 век нашей эры. Молодой центурион Маркус Акила прибывает из Рима на Британские острова, и отправляется в горы Шотландии на поиски пропавшего 20 лет назад легендарного Орла Девятого легиона, которым командовал его отец... Дикие племена и непредсказуемые опасности стоят на пути героя, но он во чтобы то ни стало должен найти след римских воинов и спасти главный символ легиона — Орла Девяти.

Рецензия

Я бы сказал, что это не типичный исторический фильм с масштабными баталиями и какой то исторической составляющей, а драма снятая в историческом антураже. Так что если вы ожидаете каких то массовых кровавых сцен сражений с толпами легионеров, то этого вы не увидите. Этот фильм про отношения между двумя людьми - римлянином Маркусом и его рабом Эской которые вместе отправляются на север Британии в поисках Орла - символа не только Девятого легиона, но и чести всех военных Рима. Как историческая драма фильм очень хорош - сюжет интересный (хотя местами конечно весьма предсказуемый), атмосфера мрачности и жестокости показана весьма правдоподобно. Смотреть такое кино одно удовольствие.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: