Фильм “Предел риска (Margin Call)”

Предел риска (Margin Call)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.56 (Голосов: 45)
Loading...

Производство: США (2011)

Жанр: триллер

Режиссёр: Джей Си Чендор

В ролях: Кевин Спейси, Пол Беттани, Джереми Айронс, Закари Куинто, Пенн Бэджли, Саймон Бейкер, Мэри МакДоннелл, Деми Мур, Стенли Туччи, Аасиф Мандви

Продолжительность: 105 минут

Описание

Сентябрь 2008 года. Мировой экономический кризис уже начался, но Америка еще не знает, какая катастрофа ждет впереди, и только группа топ-менеджеров на Уолл-Стрит ищет рецепт спасения. Это были самые страшные часы в их жизни...

Рецензия

Редкий по нынешним временам фильм "разговорного" жанра - когда на экране почти ничего не происходит, а весь фильм состоит из монологов и диалогов актёров. Но каких актёров - это же просто звезда на звезде :). Сюжет фильм накатывает на зрителя как снежный ком. Если в начале фильма увольняют первых сотрудников, к середине уволенными оказываются 80% всех работников, а на следующий день компания остаётся на плаву только благодаря фантастическим усилиям всей компании. Конечно, такое кино не для массового зрителя - хоть режиссёр и пытается уйти от всех экономических терминов и объяснять всё простым языком, гораздо лучше осознать всё происходящее можно если иметь представление о том, что происходило осенью 2008 года на Уолл-Стрит. Весьма добротное, хоть и немного специфическое кино.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
3
  • Скучное кино о том, как на биржу попали акции, которые не стоили ни гроша и стали причиной всемирного кризиса. Сюжета почти никакого, идет все вяло – хуже некуда. Но для общего развития может пригодится. В фильме раз пять разными словами пытаются объяснить, почему же акции так обесценились к чему же это ведет. Мне не понравилось.

  • Сильнейший фильм. Не для обывателя! Только для посвящённых! Кто понимает, что такое финансовый рынок-смотреть! Сильное кино!

  • Да, сильное кино. Полностью воплотился дух трейдинговой компании времен кризиса. Очень качественно.

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: