Фильм “Снайпер (American Sniper)”

Снайпер (American Sniper)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
5.33 (Голосов: 12)
Loading...

Производство: США (2014)

Жанр: боевик, драма, военный, биография

Режиссёр: Клинт Иствуд

В ролях: Брэдли Купер, Сиенна Миллер, Кайл Галлнер, Коул Конис, Бен Рид, Элиз Робертсон, Люк Саншайн, Трой Винсент, Брэндон Сальгадо, Кейр О’Доннелл

Продолжительность: 132 минуты

Описание

Экранизация мемуаров «морского котика» из Техаса Криса Кайла, который служил снайпером в Ираке и стал рекордсменом по числу убитых солдат противника, за что иракцы прозвали его дьяволом. Кроме самой войны, фильм рассказывает о воспоминаниях жены Криса, которая была свидетелем растущей привязанности мужа к его сослуживцам.

Рецензия

Американцы раздули из этого "Снайпера" целое событие - ещё бы, они с 2003 года воюют то тут, то там и никак не могут победить и раз в год они снимают "ура-патриотическое" кино, где доходчиво объясняют почему собственно этим занимаются. Если отбросить всё это и оставить только содержимое, то фильм получается обычной военной драмой, который снят по следам реальных событий - в нём нет ничего такого, чего вы бы не видели ранее и никаких откровений в нём нет. Разве что концовка несколько неожиданна, но это не заслуга сценаристов, а просто жизнь так сложилась... Тем не менее смотрится фильм на одном дыхании и следить за развитием сюжета весьма интересно (уж в умении держать в напряжении Клинту Иствуду не откажешь), да и Брэдли Купер весьма хорош в главной роли.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: