Фильм “Тарас Бульба”

Тарас Бульба
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.71 (Голосов: 139)
Loading...

Производство: Россия (2009)

Жанр: драма

Режиссёр: Владимир Бортко

В ролях: Богдан Ступка, Владимир Вдовиченков, Игорь Петренко, Магдалена Мельцаж, Михаил Боярский, Даниэль Ольбрыхский, Владимир Ильин, Юрий Беляев, Ада Роговцева, Борис Хмельницкий

Продолжительность: 100 минут

Описание

По мотивам одной из самых известных повестей Николая Гоголя «Тарас Бульба». События «Запорожской сечи» отсылают к тяжелому периоду в истории казачества, когда запорожцы поднялись на борьбу с Речью Посполитой. В самом центре политических интриг оказалась семья уважаемого казака Тараса Бульбы, переживающего глубокую личную драму. Его сын Андрий полюбил польскую аристократку и хочет бежать из Сечи. Раздираемый чувством и долгом Тарас объявляет сыну последнюю родительскую волю...

Рецензия

К 200 летию со дня рождения Н.В. Гоголя на российском телевидение, а особенно на канале "Россия" развернули очень бурную деятельность по популяризации нашего великого писателя, ну и конечно основная сила пиара была направлена на фильм "Тарас Бульба" который снимали три года и потратили 25 миллионов $. Сценаристы не стали сильно отходить от оригинала, так что никто плеваться по поводу сценария не будет. Снимали долго - сняли хорошо, но местами можно было сделать поживее и подинамичней, особенно что касается батальных сцен, местами очень не понравилось. Актёры все понравились, но особо отличился Сергей Дрейден - лучшего исполнения роли просто невозможно представить. Фильм понравится всем, смотреть строго рекомендуется.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
11
  • Пожалуйста!!!!!кто нибудь!!!!!!Выложите ссылочку на скачивние музыки из этого фильма)))очень нужно!

  • Фильм на удивление качественный. Очень порадовал образ казаков. не идеализирован а более или менее реалистичен. Ну и конечно же порадовала операторская работа. Очень.

  • Боярский тоже классно воссоздал образ лихого казака.

    Интересно, а шляпу ему на компьютере убирали или это какие-нибудь комбинированные съемки/дублеры :) ?

  • Фильм отличный, там мелодия есть, никак найти не могу, скиньте кто знает ссылку на мыло, если не трудно! google987@mail.ru СПС!

  • кино офигительное,по другому и не скажешь!!!
    сняли все реплики точно по книге,чувственный фильм,и образы казаков на самом деле отразили реалистично!
    в общем исторические фильмы-это пожалуй единственное,что умеют снимать русские!за душу трогает!

  • Нет, не все реплики по книге…А что касается времени съёмки фильма, то однозначно давно сняли – это видно по уже ушедшим актёрам
    Кстати, никто не знает, где можно музыку из фильма найти?
    (А то я только “Небо асыпай” нашёл)

  • Похоже главное задание ставилось: “сделать все как у Гоголя”. Гоголь есть Гоголь, а историческую справедливость соблюдать нужно. Ребяты, ну вы верите, что казаки отдавали свои жизни за мифическую страну Русь, которой не существовало уже 400 лет? Войну вели с Польшей на територии Западной и Центральной Украины за “землю русскую”? Обидно что идеи и сотни тысяч жизней свободных людей украдены ради дополнительных сборов на территории России.

  • вот давайте только без национализма тут

  • Причем тут национализм? я об историческом фильме пишу, это же не фантастика! Ну так пускай Бортко снимет русско-турецкую войну, где турки будут умирать со словами “за Византию великую!”.

  • Это не ужасно. Это просто отвратительно! Сцену секса добавили, чтобы уж как-то зазвать подростков? От Боярского я вообще “ржал и бился”.
    Сначала обязательно прочтение книги, а потом фильм поносить.

  • Оценка – 8, хотя недостатков в фильме хватает. :-!

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: