Фильм “Терминатор: Да придёт спаситель (Terminator Salvation)”

Терминатор: Да придёт спаситель (Terminator Salvation)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.71 (Голосов: 115)
Loading...

Производство: Германия, США, Великобритания (2009)

Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения

Режиссёр: МакДжи

В ролях: Кристиан Бэйл, Сэм Уортингтон, Мун Бладгуд, Хелена Бонем Картер, Антон Ельчин, Джадагрейс, Брайс Даллас Ховард, Коммон, Джейн Александр, Майкл Айронсай

Продолжительность: 115 минут

Описание

2018 год от рождества Христова. Джон Коннор — человек, чья судьба — возглавить Сопротивление электронному мозгу Скайнет и армии Терминаторов. Но в будущее, с верой в которое он возращен, вклинивается таинственный Маркус Райт: незнакомец, чьи последние воспоминания рисуют камеру смертников. Коннор должен понять, кто такой Маркус — посланник будущего или спасшийся из прошлого. И на фоне подготовки Скайнетом решающего удара, Коннор и Райт отправляются в путешествие, приводящее их в самую сердцевину взбунтовавшейся операционной системы, где открывается ужасная тайна, кроющаяся за потенциальным уничтожением человечества.

Рецензия

Терминатор - это круто. Это знают все и это факт :), к этому нас приучили больше десяти лет назад. Терминатор без Шварценеггера это не терминатор, наверное поэтому в фильме он появляется на несколько секунд нарисованный компьютерным спецэффектом, но всё же Арни есть в фильме. Скайнет всё так же пытается убить Джона Конора, но всё никак ничего не получается, и вот казалось бы придумали как убить, но опять облом :). Так что ждём пятого "Терминатора", тем более по сюжету он легко впишется в концовку этого фильма. Приятно видеть как русские завоёвывают Голливуд - Антон Ельчин родившийся в Ленинграде играет роль отца Джона Конора которого пол фильма спасают и надо отметить, то как он справился со своей ролью, а справился он с ней великолепно. Ну и конечно нельзя не сказать про спецэффекты и про кучу всяких разных роботов-терминаторов, которые шастают по экрану. Взрывается всё красиво, всё летает, бегает, стреляет во все стороны - красота неописуемая, не зря 200 миллионов $$$ фильм стоит, посмотреть есть на что. Терминаторы то ж все симпатичные такие :) - летают, плавают, ездят в виде мотоциклов по дорогам, ну и конечно Т-800 - новое поколение терминаторов которые крушат всё на своём пути, чуть что стреляют из пулемёта, но так и не попадают куда целились, а целятся они конечно в Джона Конора, его будущего папу (который не знает что он будущий папа) и человека-киборга Сэм Уортингтон в роли того самого спасителя который должен вот-вот прийти :). Отличный боевик, но всё же жаль что без Шварценеггера и Джеймса Кэмерона.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
4
  • Оценка – 5. Неутомительная мура которую можно посмотреть когда вообще, то есть, совсем-совсем нечего делать и смотреть больше, кроме этого, ничего нет.

  • Фильм однозначно лучше третьего терминатора , и естественно не валяется даже рядом с первыми двумя частями.Первая половина кинца зашла на ура!А потом я заснул…но идея продажи франшизы-дала результат,нам показали хорошее кино “на тему” ,рад что вселенная терминатора не умерла и продолжает расширятся.Думаю пятая часть будет хоть на половину так же хороша,как к примеру первая часть.

  • а ,да.небольшое замечание автору главной рецензии “Терминатор – это круто. Это знают все и это факт :), к этому нас приучили больше десяти лет назад.” если пишешь такое,то указывай свой возраст,не говори только за себя и своих друзей.Меня к этому например “приучили” ещё в 1989-ом,когда я увидел первый раз первую часть на “супер чудоюде технике” видеомагнитофон.Ну а весь киномир узнал об этом и того раньше.Теперь про “Т-800”.Т-800 это поколение терминаторов полностью облачённые в “человечену”,тоесть то что мы видели в “шварцнегере” в первых трёх частях.Те терминаторы которые выглядят как металлические человеческие скелеты изначально,это не Т 800 а модель им предшествующая.В четвёртой части доминировали именно предшествинники Т 800,а 800-ки появились только к концу фильма,и то в виде прототипов.

  • Фильм настолько “интересный”, что к его концу я забыл, что было в начале. Эксплуатация бренда, и только.
    Твердая 2 фильму.

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: