Фильм “13 часов: Тайные солдаты Бенгази (13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi)”

13 часов: Тайные солдаты Бенгази (13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.89 (Голосов: 9)
Loading...

Производство: США (2016)

Жанр: боевик, триллер, драма, военный

Режиссёр: Майкл Бэй

В ролях: Джон Красински, Джеймс Бэдж Дэйл, Пабло Шрайбер, Дэвид Денман, Доминик Фумуса, Макс Мартини, Алексия Бальер, Дэвид Костабайл, Пейман Моаади, Мэтт Летчер

Продолжительность: 144 минуты

Описание

2012 год. Бенгази, Ливия. Группа террористов решает «отпраздновать» события 11 сентября нападением на американское посольство. Шестерке бойцов из элитного спецотряда приказано вмешаться только в крайнем случае. Но когда под угрозой десятки жизней, долг и совесть берут верх над субординацией. И мужественные солдаты без колебаний вступают в бой с яростной группировкой боевиков. Бой, который для всех шестерых, скорее всего, станет последним.

Рецензия

Не только отечественные киношники любят снимать "ура-патриотические" фильмы, американцы в этом деле опережают нас на много. Так вот этот фильм, весьма яркий образец такого рода фильмов - пафос зашкаливает за все мыслимые и не мыслимые пределы, при то что по факту (и как это было в самом деле) сами же американцы во всём и виноваты, так что теперь какое кино не снимай, а отмыться от своих глупостей не получится. Но если отойти от этой мысли, то к самому фильму претензий нет - как боевик он смотрится весьма неплохо. Всё взрывается и стреляет красиво, экшена много, а сюжет как и полагается таким фильмам примитивен и предсказуем от начала и до конца, что правда не мешает больше двух часов наслаждаться картинкой на экране.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: