Фильм “Грань будущего (Edge of Tomorrow)”

Грань будущего (Edge of Tomorrow)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
9.21 (Голосов: 77)
Loading...

Производство: США, Австралия (2014)

Жанр: фантастика, боевик

Режиссёр: Даг Лайман

В ролях: Том Круз, Эмили Блант, Брендан Глисон, Билл Пэкстон, Джонас Армстронг, Тони Вэй, Кик Гарри, Франц Драмех, Драгомир Мрсич, Шарлотта Райли

Продолжительность: 113 минут

Описание

История разворачивается в недалеком будущем, когда похожая на рой раса инопланетян, названных мимиками, совершает безжалостное нападение на Землю, стерев в пыль крупные города и уничтожив миллионы жизней. Армии Земли объединят силы, чтобы вступить в последний бой с полчищами инопланетян, зная, что второго шанса у них не будет. Подполковник Билл Кейдж — ни разу не был на поле битвы, пока его не бросили в самую гущу боя неподготовленного и плохо снаряженного, фактически обрекая на смерть. Через считанные минуты Кейджа убивают, но он захватывает с собой и жизнь пришельца. И случается невозможное — он просыпается живым в начале того же адского дня, и вынужден сражаться и умирать... снова и снова. Прямой физический контакт с пришельцем замкнул временную петлю, и теперь Кейдж вновь и вновь идет в тот же бой. Но с каждым возвращением Кейдж становится более жестоким и умным в битве с мимиками, сражаясь бок о бок с бойцом спецназа Ритой Вратаски, уничтожившей больше мимиков, чем кто бы то ни было еще на Земле. Рита и Кейдж раз за разом дают бой пришельцам, и каждое повторяющееся сражение приближает их к разгадке того, как убить инопланетных захватчиков и спасти планету.

Рецензия

"День сурка" в фантастическом жанре с Томом Крузом в главной роли :). Это я конечно очень сильно утрирую, но тем не менее герой Тома Круза раз за разом вынужден повторять одно и тоже, прежде чем добьётся своего с каждым разом совершенствуя свои навыки и продвигаясь на один шаг вперёд в борьбе с инопланетянами. Тут конечно стоит похвалить сценаристов, которые придумали всё это и закрутили из в общем то простой идеи такой шикарный сюжет (хотя конечно под конец фильма всё портит ожидание неминуемого хеппи энда, к которому нас приучили 99% режиссёров). Но не только сюжет важен для фантастического боевика, но и не меньшую роль играет картинка и спецэффекты, которые тут на самом высоком уровне - локации проработаны до мельчайших деталей, пришельцы страшные и ужасные, а стреляет и взрывается всё очень красиво и без остановки, ну и конечно экзоскелеты солдатов - вот оно наше недалёкое будущее, которое уже почти наступило. Но опять же, это всё конечно важно, но мы то с вами знаем, что актёры важнее :). И тут зрителей непременно порадуют Том Круз и Эмили Блант - они вместе являются главными героями и я думаю, что роль Круза не намного больше или важнее чем у Эмили Блант, тем более что они оба на протяжении всего фильма играют очень и очень здорово и других актёров на их фоне можно сказать не видно вовсе. Как итог - "Грань будущего" пожалуй лучший фантастический фильм не только этого года, но и становится на одну ступеньку с "заслуженными ветеранами" этого жанра, так что к просмотру строго обязательно.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: