Фильм “Афера по-американски (American Hustle)”

Афера по-американски (American Hustle)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.29 (Голосов: 14)
Loading...

Производство: США (2013)

Жанр: драма, комедия

Режиссёр: Дэвид О. Расселл

В ролях: Кристиан Бэйл, Эми Адамс, Брэдли Купер, Дженнифер Лоуренс, Джереми Реннер, Луис С.К., Алессандро Нивола, Джек Хьюстон, Роберт Де Ниро, Майкл Пенья

Продолжительность: 138 минут

Описание

В основе сюжета фильма реальная спецоперация, проводимая в конце 70-х — начале 80-х ФБР под кодовым названием Abscam. Она изначально была нацелена на расследование торговли краденым товаром. ФБР собиралось внедрить в преступную среду своих агентов под видом посредников, скупающих краденые шедевры для богатых коллекционеров Ближнего Востока. Впоследствии операция превратилась в изобличение коррупции на разных уровнях.

Рецензия

В фильмах про мошенников и аферистов почти всегда отводят сюжету, а не чему-либо ещё. И чем сильнее закручен сюжет, чем интересней развязка и собственно то, как и кем совершен обман тем лучше. В этом фильме ко всему этому добавляется великолепная актёрская работа, которая даёт этому фильму +100 очков в сравнении с другими. Кристиан Бэйл и Брэдли Купер великолепно сыграли, а красотка Эми Адамс удачно дополняет их. Но если к актёрам претензий нет, то к сюжету у меня вопросы есть - режиссёр два часа всё сильнее и сильнее нагнетает обстановку, но развязка и то что происходит в последние 10 минут фильма откровенно разочаровала - лично я ожидал большей оригинальности в конце. Тем не менее это лишь моё мнение и моё не оправданное ожидание, кому то развязка может весьма понравится, тем более что фильм это нисколько не портит.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: