Фильм “Черепашки-ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles)”

Черепашки-ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.63 (Голосов: 19)
Loading...

Производство: США (2014)

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, комедия, приключения

Режиссёр: Джонатан Либесман

В ролях: Меган Фокс, Уилл Арнетт, Уильям Фихтнер, Алан Ричсон, Ноэль Фишер, Пит Пложек, Джонни Ноксвил, Джереми Ховард, Дэнни Вудберн, Тони Шэлуб

Продолжительность: 95 минут

Описание

Город нуждается в героях. Тьма окутала Нью-Йорк в виде Шреддера и его зловещего Клана Футов, у которого имеется железный контроль над всеми, от полицейских до политиков. Будущее выглядит мрачным, пока из канализации не поднимается и не раскрывает своё предназначение четвёрка отверженных братьев — Черепашки-ниндзя. Черепашки должны работать вместе с бесстрашным репортёром Эйприл и её саркастическим оператором Верном Фенвиком, чтобы спасти город и разгадать дьявольский план Шреддера.

Рецензия

Я не отношу себя к ярым поклонникам черепашек-ниндзя, но я отлично помню как смотрел в детстве мультсериал про них и как он мне нравился, правда после этого и до сих пор я не видел ни одного фильма или мультфильма про них. И вот за дело взялся Майкл Бэй - может быть ему его Трансформеры надоели или же он решил пойти по проторенной дорожке и решил сделать второй проект, который он будет снимать ещё лет десять-пятнадцать (насколько мне известно сиквел точно будет снят, а дальше видимо как пойдёт). Теперь собственно про фильм - у него три плюса по мимо черепашек естественно :). Во-первых это экшен - всяких разных драк, погонь и мордобоя тут на любой вкус для каждого зрителя. Во-вторых это юмор - его много и действительно смешно (весь зал смеялся и очень громко) и даже совсем без пошлостей, хотя конечно один раз было :). И третье это конечно спецэффекты - я бы за сцену спуска с горы дал бы тем кто её сделал медаль :). И есть два минуса - главный злодей Шредер (он просто никакой) и слабый сюжет, который весьма незамысловат (что выливается в продолжительность фильма в полтора часа, а хотелось бы два с хвостиком). Фильм получился очень живой, для зрителей всех возрастов и не важно фанат вы черепашек-ниндзя или нет - такое кино смотреть надо.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: