Фильм “Чужой: Завет (Alien: Covenant)”

Чужой: Завет (Alien: Covenant)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
5.93 (Голосов: 15)
Loading...

Производство: Великобритания, Австралия, Новая Зеландия, США (2017)

Жанр: ужасы, фантастика, триллер

Режиссёр: Ридли Скотт

В ролях: Майкл Фассбендер, Кэтрин Уотерстон, Билли Крудап, Дэнни МакБрайд, Демиан Бишир, Кармен Эджого, Джусси Смоллетт, Калли Эрнандес, Эми Саймец, Натаниель Дин

Продолжительность: 122 минуты

Описание

Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».

Рецензия

Первое, что надо сделать перед просмотром этого фильм, это пересмотреть (или посмотреть, если вы ещё не видели) "Прометей" 2012 года, потому что действия "Завета" происходят спустя 10 лет, да к тому же он должен дать ответ на главный вопрос - откуда взялись эти самые "чужие"... Зная Ридли Скотта и предысторию всего происходящего, я был настроен весьма оптимистично, но не тут-то было. Главное, что должно было радовать меня в этом фильме - это сюжет, но он получился весьма и весьма спорным, ведь главные герои часто действуют весьма нелогично и совершают поступки, которые никто бы не совершил в реальной жизни, а вот на экране - пожалуйста. И эти самые поступки и являются ключевыми во всём фильме, на них всё и держится. Да, откровенных глупостей не так много, но даже их хватает, чтобы завалить весь сюжет и вот я уже не отношусь к нему серьёзно, а понимаю, что многое притянуто за уши... И в общем-то это главное разочарование от фильма - всё остальное сделано очень круто. Графика, спецэффекты, музыка, операторская работа, декорации и конечно же ксеноморфы, которые выглядят по настоящему живыми. Ридли Скотт анонсировал ещё 2 фильма из мира "чужих" и я буду очень надеяться, что таких проблем с сюжетом там не будет.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: