Фильм “Девушка с татуировкой дракона (The Girl with the Dragon Tattoo)”

Девушка с татуировкой дракона (The Girl with the Dragon Tattoo)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
9.00 (Голосов: 131)
Loading...

Производство: США, Германия, Швеция, Великобритания (2011)

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив

Режиссёр: Дэвид Финчер

В ролях: Дэниэл Крэйг, Руни Мара, Кристофер Пламмер, Стеллан Скарсгард, Стивен Беркофф, Робин Райт, Йорик ван Вагенинген, Джоэли Ричардсон, Джеральдин Джеймс, Горан Вишнич

Продолжительность: 160 минут

Описание

Сорок лет назад Харриет Вангер бесследно пропала на острове, принадлежащем могущественному клану Вангер. Ее тело так и не было найдено, но ее дядя убежден, что это убийство и что убийца является членом его собственной, тесно сплоченной и неблагополучной семьи. Он нанимает опального журналиста Микаэля Блумквиста и татуированную хакершу Лисбет Саландер для проведения расследования.

Рецензия

Совсем не новогоднее и не развлекательное кино, но тем не менее очень и очень достойный фильм от признанного мастера Дэвида Финчера. Фильм достаточно своеобразен и необычен, но такова и главная героиня. То что режиссёру так великолепно удалось передать её характер и всю атмосферу происходящего вокруг, делает этот фильм главным претендентом на лучший криминальный триллер и детектив 2012 года, хоть год только и начался. Великолепный сюжет, потрясающая игра Дэниэла Крэйга и Руни Мара, мрачноватая атмосфера всего происходящего, саундтрек который заставит вас полностью погрузиться в этот фильм - такое кино хочется пересматривать ещё и ещё...

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
4
  • Фильм достойный, классная игра актеров, посмотреть стоит. =)

  • это ремейк %) . лучше посмотреть оригинал, которую немцы снимали.

  • Оригинал не шведы разве снимали? А, нашла. Германия-Швеция-Дания. Я смотрела оригинал, а на ремейк только трейлер. Стоило ли переснимать фильм 2009 года, да еще и актеров подобрали всех однотипных. Лишь бы бабла срубить видимо.

  • да ну, фигня :-! :-! :-! :-! :-! :-! . старый фильм во это да *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* , ахфигитительный,на одном дыхании.
    а тут почти тоже самое, только совсем не то! посмотрел все три части фильма, ну просто шикарные! а это не смотрите! посмотрите оригенал >:o >:o !

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: