Фильм “Дюнкерк (Dunkirk)”

Дюнкерк (Dunkirk)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
6.83 (Голосов: 12)
Loading...

Производство: Великобритания, Нидерланды, Франция, США (2017)

Жанр: военный, драма, история

Режиссёр: Кристофер Нолан

В ролях: Финн Уайтхед, Том Глинн-Карни, Джек Лауден, Гарри Стайлс, Анайрин Барнард, Джеймс Д’Арси, Барри Кеоган, Кеннет Брана, Киллиан Мёрфи, Марк Райлэнс

Продолжительность: 106 минут

Описание

Фильм расскажет историю чудесного спасения более трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, имевшей место в начале Второй мировой войны. События начинаются с окружения сотен тысяч британских и союзных войск силами противника. Пойманные в ловушку на пляже, и находясь спиной к морю, они сталкиваются лицом к лицу с неразрешимой ситуацией, тем временем как тиски противника сжимаются все сильнее и сильнее.

Рецензия

Фильм "Дюнкерк" - это очередной шедевр от Кристофера Нолана. Потрясающая атмосфера, которая нагнетается весь фильм, но про этом достигается минимумом боевых действий и появления солдат враждующих сил (по факту немецких солдат в фильме вообще нет, они как бы есть - стреляют и бомбят, но ни одного лица вы не увидите). Три параллельно развивающихся сюжета, которые потом сходятся воедино, но через них всех проходит одна мысль - стремление жить и спасения чужих жизней. Актёрам тут не дано никакой свободы и по-большому счёту они не играют значительной роли (у большей половины действующих лиц и имён то нет), но тем не менее от них много зависит и они на все сто справляются со своей задачей. Получился "умный" фильм невероятной силы и мощи, такой хочется пересмотреть и рассказать про него всем своим друзьям.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: