Фильм “Хичкок (Hitchcock)”

Хичкок (Hitchcock)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.82 (Голосов: 11)
Loading...

Производство: США (2012)

Жанр: драма, история, биография

Режиссёр: Саша Джерваси

В ролях: Энтони Хопкинс, Хелен Миррен, Скарлетт Йоханссон, Тони Коллетт, Дэнни Хьюстон, Джессика Бил, Майкл Стулбарг, Майкл Уинкотт, Джеймс Д’Арси, Ричард Портноу

Продолжительность: 98 минут

Описание

Известный режиссер отваживается на эксперимент: отойти от ставших его визитной карточкой дорогостоящих фильмов в жанре «саспенс» и снять скромную, к тому же черно-белую картину «Психо». В процессе работы будущий «мастер страха» вглядывается в темные бездны человеческой души, чтобы найти те нервные окончания, прикасаясь к которым он мог бы, как по клавишам, сыграть на эмоциях зрителя настоящую симфонию ужаса.

Рецензия

Вот оно, настоящее кино - с великолепными актёрами, сюжетом, тонким юмором и глубоким смыслом во всём. Этот фильм обязательно должны посмотреть все кто любит ужастики и короля этого жанра Альфреда Хичкока в частности, а так же все те, кто соскучился по действительно великолепной игре (и я не побоюсь этого слова) великого Энтони Хопкинса, которого к сожалению уже очень давно не было видно в главных ролях. Конечно этот фильм не станет классикой как "Психо", да и вообще как мне кажется он не понравится массовой публике (ведь тут надо думать), но фильм однозначно стоит того, чтобы его посмотреть.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: