Фильм “Ищу друга на конец света (Seeking a Friend for the End of the World)”

Ищу друга на конец света (Seeking a Friend for the End of the World)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.89 (Голосов: 27)
Loading...

Производство: США, Сингапур, Индонезия, Малайзия (2012)

Жанр: фантастика, драма, мелодрама, комедия

Режиссёр: Лорен Скафария

В ролях: Стив Карелл, Кира Найтли, Адам Броди, Дерек Люк, Уильям Л. Питерсен, Роб Кордри, Мартин Шин, Тонита Кастро, Мелани Лински, Пэттон Освальт

Продолжительность: 101 минута

Описание

К Земле приближается огромный астероид. В такой момент большинство мужчин пустилось бы во все тяжкие. Но только не Додж. Он отправляется на поиски школьной подружки в компании сексуальной соседки Пенни.

Рецензия

Как обычно выглядят фильмы о конце света? Очередной герой пытается спасти планету и преодолев множество препятствий человечество спасается... Но этот фильм не такой - к астероиду Матильда, который должен врезаться в Землю отправляется корабль с астронавтами, но их миссия оказывается провальной и вот уже по телевизору объявляют, что человечеству на всё про всё остаётся 21 день... Что в такой ситуации делать обычному страховому агенту от которого только что ушла жена и он остался в полном одиночестве? Очень и очень неоднозначный фильм, который наверняка заставит задуматься над вопросом - а что бы я делал последние 3 недели жизни всего человечества? Ведь у каждого свой ответ на этот вопрос и своя правда... Стив Карелл вечно играющий подобных персонажей и Кира Найтли великолепно справившаяся со своей ролью - их совместная работа смотрится очень и очень хорошо, а режиссёрский дебют Лорен Скафарии можно считать успешным.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: