Фильм “Край”

Край
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.72 (Голосов: 98)
Loading...

Производство: Россия (2010)

Жанр: драма, история

Режиссёр: Алексей Учитель

В ролях: Владимир Машков, Сергей Гармаш, Владас Багдонас, Александр Баширов, Юлия Пересильд, Анна Уколова, Семен Белоцерковский, Алексей Горбунов, Вячеслав Крикунов, Юрий Степанов

Продолжительность: 110 минут

Описание

В августе 1945-го в далекий поселок с названием Край с войны возвращается бывший танкист Игнат, чья страсть — паровозы. Он узнает, что на уединенном острове с довоенных времен брошен немецкий паровоз, и принимается его восстанавливать. Но, оказывается, у паровоза уже есть имя — «Густав», и есть хозяйка — Эльза, дочь немецкого инженера, арестованного в начале войны. Да и для сельчан одержимый мечтой, свободный Игнат — чужак. Страсти закипают шекспировские, причем в них задействованы не только люди, но и несколько паровозов, почти живые существа, у каждого свое имя...

Рецензия

Тяжёлый для просмотра фильм ориентированный на зрителя старшего возраста, т.к. молодёжь явно не пойдёт на такое кино - трудновато оно для восприятия, слишком "загружено" и совсем не развлекательно. У фильма весьма необычный сюжет, а необычность показа зрителю этой истории создаёт весьма необычную атмосферу про просмотре фильма. Сюжет немного рваный, хотя это можно отнести как к плюсу, так и к минусу картины, малое количество диалогов и вообще разговоров на экране скорее плюс, ведь то немногое что говорят весьма интересно слушать :). Главным достоинством фильма я считаю актёров, причём Владимир Машков тут далеко не на первом месте, а так же потрясающей красоты природа снежной Сибири, ну и конечно красавцы паровозы вокруг которых и разворачивается всё происходящее на экране.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
2
  • “реклама-двигатель торговли”.Это я насчёт “релиза”.Юный зритель,фильма конечно,не поймёт.Не те нынче времена.Сюжет интересен,игра актёров бесподобна,и главное!фильм учит добиваться своей Цели в жизни,несмотря на мнение окружающих тебя людей,пусть даже и “толпы”!

  • Хорош фильм. И Машков играет как всегда талантливо. Чем нравится Машков, так это его характером. Все его роли – характерные. Да, фильм не развлекательный…для вдумчивых.

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: