Фильм “Легенда (Legend)”

Легенда (Legend)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.17 (Голосов: 12)
Loading...

Производство: Великобритания, Франция (2015)

Жанр: криминал, триллер, драма

Режиссёр: Брайан Хелгеленд

В ролях: Том Харди, Эмили Браунинг, Дэвид Тьюлис, Даффи, Кристофер Экклстон, Чазз Пальминтери, Пол Андерсон, Джошуа Хилл, Колин Морган, Тара Фитцджеральд

Продолжительность: 131 минута

Описание

Фильм расскажет историю близнецов Реджи и Ронни Крэй, культовых фигур преступного мира Великобритании 1960-х. Братья возглавляли самую влиятельную бандитскую группировку Ист-Энда. В их послужном списке: вооруженные грабежи, рэкет, поджоги, покушения, убийства и собственный ночной клуб, куда приезжали даже голливудские знаменитости. Среди их жертв — криминальные авторитеты Джек МакВитти и Джордж Корнелл.

Рецензия

Достойный криминальный триллер получился у Брайана Хелгеленда, а у Тома Харди ещё одна великолепная актёрская работа. В этом фильме всё хорошо (актёрский состав, сценарий, манера съёмок, дух и атмосфера Лондона 60-х годов), кроме разве что недостаточно жёсткого сюжета - смотря трейлер фильма, я ожидал нечто более зубодробительное и гангстерское, чем то, что увидел. Можно было бы ещё понагнетать атмосферу криминала - от этого, как мне кажется фильм бы только выиграл... но и без этого режиссёру удалось то, на что способен разве что Гай Ричи в своих фильмах. Великолепный гангстерский фильм который обязательно порадует всех поклонников этого жанра.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: