Фильм “На гребне (Drift)”

На гребне (Drift)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.00 (Голосов: 3)
Loading...

Производство: Австралия (2012)

Жанр: драма, спорт

Режиссёр: Бен Нотт, Морган О’Нил

В ролях: Майлс Поллард, Завьер Сэмюэл, Сэм Уортингтон, Лесли-Энн Брандт, Робин Малкольм, Шон Кинэн, Аарон Гленнэйн, Стив Бастони, Бен Мортли, Дэвид Боуэрс

Продолжительность: 113 минут

Описание

Действие фильма развивается в Австралии 70-х. Главные герои — братья Фишер. Энди и Джимми больше всего на свете любят оседлать волну побольше. Когда Фишеры были маленькими, их мать переехала из Сиднея в небольшой прибрежный городок Маргарет-Ривер, славящийся своим прибоем. На протяжении 12 лет мальчики развивали свои серферские способности в поисках идеальной волны. Но, несмотря на свой талант, свободолюбивый Джимми пытается помочь семье выбраться из долгов и начинает скатываться в криминальный мир. Тогда Энди принимает важное решение. Он увольняется с работы и помогает младшему брату начать бизнес по продаже снаряжения для серфинга.

Рецензия

Этот фильм можно разделить на две составляющие - про серфинг и про драму. Там где про серфинг - вопросов нет, всё очень здорово и красиво снято и показано, просто загляденье. А вот с драматической составляющей у фильма явно есть проблемы, хотя он и не скатывается до такого состояния что его становится скучно смотреть... Скучно не будет, но это всё благодаря серфингу и тем потрясающим съёмкам которыми он показан. Атмосфера у фильма потрясающая и не только благодаря океану и природе, но и духу 70-х. Красивая спортивная драма, которую можно было бы сделать лучше, но наверное не стоило бы - она и так хороша.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: