Фильм “Новый Человек-паук: Высокое напряжение (The Amazing Spider-Man 2)”

Новый Человек-паук: Высокое напряжение (The Amazing Spider-Man 2)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.86 (Голосов: 14)
Loading...

Производство: США (2014)

Жанр: фэнтези, боевик, приключения

Режиссёр: Марк Уэбб

В ролях: Эндрю Гарфилд, Эмма Стоун, Джейми Фокс, Дэйн ДеХаан, Колм Фиор, Фелисити Джонс, Пол Джаматти, Салли Филд, Эмбет Дэвидц, Кэмпбелл Скотт

Продолжительность: 142 минуты

Описание

Питер Паркер под маской Человека-паука по-прежнему спасает мир от злодеев и преступников, а свободное время проводит со своей возлюбленной Гвен, но школьная пора близится к концу, и впереди героев ждет взрослая жизнь. Питер помнит о том, что дал отцу Гвен слово навсегда уйти из жизни девушки, тем самым больше не подвергая ее опасности. Однако сдержать это обещание не так просто. Судьба готовит Питеру сюрпризы: на его пути появится новый противник — Электро, а также ему будет суждено вновь встретиться с давним приятелем Гарри Озборном и узнать много нового о прошлом своей семьи.

Рецензия

В этой серии создатели решили сосредоточится не на противостоянии человека-паука и его врагов (из почти двух с половиной часов что идёт фильм, наш паучок разбирается с врагами быстрее чем за 30 минут), а на любовных отношениях Питера Паркера и Гвен Стейси и на их душевных страданиях - они то расходятся, то сходятся, то вместе, то порознь. Так что фильм уходит от классической комиксовской концепции борьбы супер-героя со злодеями, а потихоньку превращается в историю про то, как сложно сохранить отношения. Так что сюжет фильма можно смело делить на два равных по значению - про любовь и про экшен. И там где про экшен удаётся режиссёру гораздо лучше, чем та где про любовь. Заслуга в этом не в хитросплетениях сюжетной линии (они обе прямолинейны и предсказуемые до безобразия), а в потрясающей графике и спецэффектах - они прекрасны, а главный злодей Электро когда он в гневе просто великолепен. Смотреть однозначно стоит, тем более если вы фанат серии, а если и не фанат, то как развлекательный фильм он весьма хорош.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: