Фильм “Операция «Арго» (Argo)”

Операция «Арго» (Argo)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.64 (Голосов: 22)
Loading...

Производство: США (2012)

Жанр: триллер, драма, история

Режиссёр: Бен Аффлек

В ролях: Бен Аффлек, Брайан Крэнстон, Алан Аркин, Джон Гудмен, Виктор Гарбер, Тейт Донован, Клеа Дюваль, Скут МакНэйри, Рори Кокрейн, Кристофер Денхам

Продолжительность: 120 минут

Описание

4 ноября 1979 г. революция в Иране достигает своего апогея, исламисты штурмуют посольство США в Тегеране и берут в заложники 52 американца. Но в этом хаосе шестерым удается ускользнуть и найти прибежище в доме канадского посла. Понимая, что их обнаружение и, вероятнее всего, убийство — всего лишь вопрос времени, Тони Мендес, специалист ЦРУ по тайному вывозу людей из страны, предлагает рискованный план безопасной эвакуации. План столь невероятен, что такое бывает только в кино.

Рецензия

Вот умеют американца снимать патриотическое кино, тут никто не поспорит, не то что наши... Казалось бы, собственное правительство наделало дел в чужой стране и заслуженно получает за этого по голове, а людей всё равно жалко - они то не виноваты, что политика такая, они же просто делают свою работу. Главное, что удалось Бену Аффлеку это из истории про спасение заложников где никто ни в кого не стреляет и не взрывает сделать действительно не скучное кино, а это достаточно сложно. Ведь два часа на экране будут только разговаривать - никакого экшена присущего боевикам не будет. Фильм на любителя, но мне кажется, что таких любителей окажется довольно много.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: