Фильм “Пеле: Рождение легенды (Pelé: Birth of a Legend)”

Пеле: Рождение легенды (Pelé: Birth of a Legend)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.00 (Голосов: 6)
Loading...

Производство: США (2016)

Жанр: драма, биография, спорт

Режиссёр: Джефф Цимбалист, Майкл Цимбалист

В ролях: Кевин де Паула, Леонардо Лима Карвальо, Сеу Жоржи, Мариана Нюнс, Милтон Гонсалвис, Сет Майклс, Винсент Д’Онофрио, Андре Маттос, Фил, Рафаэль Энрикес

Продолжительность: 107 минут

Описание

Биографическая драма расскажет о закулисье спорта, в частности о жизни величайшего игрока в истории футбола — Пеле. Зрители станут свидетелями непростой жизни бразильской легенды спорта. Сколько преград тому удалось преодолеть на своем пути, чтобы добиться мировой популярности? Это сейчас он демонстрирует невероятные профессиональные достижения и вдобавок ко всему не забывает о благородных делах, но раньше все было по-другому. С ранних лет Пеле жаждал получить признание, неустанно шел к своей мечте, преодолевая препятствия, тем самым закаляя свой характер. Картина охватывает детство футболиста, вплоть до победы на Чемпионате мира в Швеции в 1958 году, когда Пеле было семнадцать лет. Судьба не всегда была благосклонна к спортсмену, однако за каждой успешной личностью стоит огромный труд, железная воля и твердая уверенность в собственных силах.

Рецензия

Мне сложно судить насколько реально всё то, что показано в фильме, но судя по картинке художественного вымысла тут никак не меньше реальных фактов. И тем не менее, даже если бы в этом фильме только 10% было бы из реальной биографии Пеле оно бы точно стоило того, чтобы это кино появилось на свет. Потрясающе мотивирующий фильм, который к тому же и весьма хорошо снят - вы точно ощутите на себе полное погружение в бразильские трущобы и их невероятную любовь к футболу. Ну а личность Пеле для любого бразильца - это по-меньшей мере идол и пример для подражания во всём. Великолепный фильм для всех любителей футбола и не только.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: