Фильм “По соображениям совести (Hacksaw Ridge)”

По соображениям совести (Hacksaw Ridge)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
9.11 (Голосов: 28)
Loading...

Производство: Австралия, США (2016)

Жанр: драма, военный, история

Режиссёр: Мэл Гибсон

В ролях: Эндрю Гарфилд, Сэм Уортингтон, Тереза Палмер, Люк Брейси, Винс Вон, Хьюго Уивинг, Рэйчел Гриффитс, Натаниэль Бузолич, Ричард Роксбург, Фирэсс Дирани

Продолжительность: 139 минут

Описание

Медик Американской армии времён Второй Мировой войны Дезмонд Досс, который служил во время битвы за Окинаву, отказывается убивать людей и становится первым идейным уклонистом в американской истории, удостоенным Медали Почёта.

Рецензия

Фильм "По соображениям совести" стал для меня лучшим иностранным фильмом про Вторую мировую войну. Я конечно знал, что Мэл Гибсон крут, но что он крут настолько, чтобы снять настолько сильный фильм я даже и подумать не мог. Я без всякого сомнения могу поставить это кино в один ряд с советской военной классикой и на голову выше всего, что снималось в России в последнее время на военную тему (может быть за исключением одного или двух фильмов). Но есть одна большая разница в этих фильмах - советские фильмы снимали те, кто сам участвовал в той войне и они не по наслышке знали и видели её изнутри, но то, что такой фильм удалось снять Мэлу Гибсону заслуживает всяческих похвал и уважения. Я даже не знаю как описать свои эмоции после просмотра - это просто великолепный фильм, и хорош он во всём. От сценария, до постановки боёв - тебя погружают в атмосферу происходящего с головой и ты не сможешь из неё выбраться, пока фильм не закончится. Тебе покажут все ужасы войны и то мужество, на которое способен человек. И это всё точно тронет вас до глубины души. И не смотрите, что фильм идёт почти два с половиной часа - они пролетят так быстро, что вам этого времени покажется мало. "По соображениям совести" - это тот фильм, который должны посмотреть все, а лично я будут его смотреть и пересматривать много-много раз.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: