Фильм “Пол: Секретный материальчик (Paul)”

Пол: Секретный материальчик (Paul)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.88 (Голосов: 154)
Loading...

Производство: США, Франция, Великобритания (2011)

Жанр: фантастика, комедия, приключения

Режиссёр: Грег Моттола

В ролях: Саймон Пегг, Ник Фрост, Сет Роген, Миа Сталлард, Джереми Оуэн, Джефри Тэмбор, Дэвид Хаус, Дженнифер Грэйнджер, Джейн Линч

Продолжительность: 104 минуты

Описание

Два английских гика отправляются на одно из самых значимых фанатских событий в области фантастики — конвент ComicCon в Америке. По пути, неподалёку от известной Зоны 51, они встречают сбежавшего инопланетянина по имени Пол, который просит помочь ему добраться домой. Пытаясь спастись от правительственных агентов, герои случайно похищают женщину и натыкаются на обкуренную свидетельницу аварийной посадки Пола на Землю.

Рецензия

Первые десять минут фильма привели меня в такое уныние, что даже возникло желание встать и уйти из кинотеатра и обязательно при этом грязно выругаться :). Но всё же я остался смотреть дальше и моё терпение было вознаграждено сполна. То что началось дальше, никакими другими словами кроме "ржака" и "умора" я описать не могу. Этакая безумная смесь тонкого английского и топорного американского юмора привели меня в полный восторг. Я сидел и смеялся весь фильм вместе со всеми зрителями в кинозале. Настоящая взрослая комедия для всех ценителей этого жанра - это надо видеть!

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
3
  • Фильмец хорош!Клёвая комедия с научно фантастической подоплёкой,блин, и Воля очень даже молодец в озвучке!Даже не ожидал что он так “выстрелит” и даже не представляю уже что Пола озвучивает кто-нибудь другой.Не скажу,что фильм ржачный,но скажу что если вы купите диск или билет в кино-не пожалеете ни об одной потраченной копейке!!

  • На мой взгляд рецензия не совсем точно передает жанр фильма. На самом деле, если бы не 4-5 шуток про “яйца и сиськи”, то по сути это старый добрый “семейный фильм” с классическими для такого жанра поворотами сюжета и “переполняющей всех добротой”. Если вы хотели увидеть пошлый американский фильм с черным юмором, то это не тот случай. Этакой взрослости фильму придет именно наличие шуток ниже пояса, но их не так много или я просто привык к английскому кино.
    Нужно добавить, что сценаристы, а это англичане, как истинные европейцы не смогли обойти вниманием одну из проблем современности – религиозность. И то как она показана меня радует – светлый луч надежды в этом потоке мракобесия. Короче не все так просто как кажется :). Хотя может я излишне усложняю ;). Приятного просмотра.

  • Ах да. Еще у мня создалось впечатление что это осовремененный и более взрослый вариант фильма “Инопланетянин” Стивена Спилберга (все его способности тут). Вместо “умственноотсталого” детского варианта, тут как бы совершенно реальный пришелец. Отсылка к фильму “Инопланетянин” в картине так же присутствует.

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: