Фильм “Похороните меня за плинтусом”

Похороните меня за плинтусом
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.10 (Голосов: 58)
Loading...

Производство: Россия (2009)

Жанр: драма

Режиссёр: Сергей Снежкин

В ролях: Алексей Петренко, Светлана Крючкова, Мария Шукшина, Константин Воробьёв, Александр Дробитько

Продолжительность: 117 минут

Описание

Фильм о 8-летнем мальчике Саше Савельеве. Он живет у бабушки, потому что та не доверяет воспитание ребенка своей дочери, у которой новый муж и которая, по мнению бабушки, беспутная. Бабуля, настоящий тиран, и мать рвут ребенка на части.

Рецензия

Этот фильм - экранизация одноимённой повести Павла Санаева, которую я к сожалению не читал, но после просмотра этого фильма обязательно прочту. Самое главное в этом фильме это игра актёров, причём именно всех актёров, а не одного, что большая редкость не только в современном российском кино, но и зарубежном. Фильм - настоящая драма, со всеми присущими этому жанру плюсами и минусами, а это значит что фильм понравится не всем, но те кому понравится - по настоящему влюбятся в главных героев.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
2
  • Не советую смотреть этот фильм людям со слабыми нервами.Меня он просто паролизовал,и смотреть больно и выключить невозможно.Очень жёсткое кино.
    Оставляет очень неприятное ощущение.(Хотя в этом наверное и есть сила искуства)

  • хороший русский фильм,хорошо снят.Почти по реальным событиям,ибо Санаев утверждает,что его повесть – почти афтобиография (его детства).Игра актёров – на высоте!Вот,что,наверное отличает наши фильмы от западных.Как бы круто не было бы снято “ихнее” кино – не умеют они (их актёры) играть “на жилах”.Всем учащимся всяких театральных ВУЗов, и тем,кто ходит на всякие актёрские курсы – УЧИТЕСЬ!!Перед вами,почти эталон актёрского мастерства.

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: