Фильм “Пятая власть (The Fifth Estate)”

Пятая власть (The Fifth Estate)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
4.67 (Голосов: 3)
Loading...

Производство: Великобритания, Бельгия (2013)

Жанр: триллер, драма, биография

Режиссёр: Билл Кондон

В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Даниэль Брюль, Дэвид Тьюлис, Алисия Викандер, Лора Линни, Стэнли Туччи, Энтони Маки, Питер Капальди, Мориц Бляйбтрой, Джейми Блэкли

Продолжительность: 128 минут

Описание

В мире, где информация ценится превыше всего, а утечка сведений под грифом «секретно» может вызвать необратимые последствия, сайт WikiLeaks навсегда поменял правила игры. Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о попытке разоблачить государственную коррупцию и ложь властей, которая превратила интернет-стартап в одну из самых известных и обсуждаемых организаций 21-го века. За первые годы существования WIKILEAKS обнародовал больше тайн, чем самые влиятельные в мире СМИ вместе взятые, раскрывая постыдные секреты государственных служб и финансовые преступления корпораций. Но когда основатели сайта получили доступ к крупнейшему засекреченному архиву США, им предстояло найти для себя ответ на один из важнейших вопросов современности: какова цена тайны в свободном обществе — и какова цена ее разглашения?

Рецензия

Фильм конечно не плох и главным образом из-за исполнителя главной роли - Бенедикта Камбербэтча, который как думаю уже многим успел понравится по множеству своих других ролей. Главным недостатком этого фильма, как и его главным достоинством является тема, про которую он снят. Для тех кто в курсе, что такое Викиликс, фильм будет недостаточно интересным, хотя бы по той простой причине, что Джулиан Ассанж не одобрил его. Для тех, кто только при просмотре этого фильма первый раз услышит про Викиликс, будет настолько много непонятного, что они совершенно ничего не поймут и будет настолько много белых пятен в сюжете и его развитии, что им потом придётся либо ещё раз пересматривать фильм или самим разбираться в хитросплетениях этого самого сюжета. Одним словом не совсем понятно на кого этот фильм рассчитан и кто его аудитория. Тем не менее фильм достаточно интересен и смотреть его можно и даже нужно, но только тем, кому интересна вся эта история.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: