Фильм “Робин Гуд (Robin Hood)”

Робин Гуд (Robin Hood)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.87 (Голосов: 133)
Loading...

Производство: США, Великобритания (2010)

Жанр: боевик, драма

Режиссёр: Ридли Скотт

В ролях: Рассел Кроу, Кейт Бланшетт, Макс фон Сюдов, Уильям Хёрт, Марк Стронг, Оскар Айзек, Дэнни Хьюстон, Айлин Эткинс, Марк Эдди, Мэтью Макфейден

Продолжительность: 140 минут

Описание

История лучника армии Ричарда Львиное Сердце, который борется против нормандских захватчиков и становится легендарным героем, известным под именем Робин Гуд.

Рецензия

Прежде всего "Робин Гуд" это художественный фильм, а не исторический, так что писать про то что сюжет фильма мало соответствует исторической действительности я не буду, но зритель это должен помнить во время просмотра фильма. Ещё за долго до выхода фильма в прокат я очень плохо себе представлял 45 летнего Рассела Кроу, такого здорового и брутального мужика в роли Робина Гуда, который по уже сложившемуся у него имиджу в кино должен был выглядеть несколько по другому, но режиссёр Ридли Скотт сотворил немножко чуда и теперь, как мне кажется, при упоминании имени "Робин Гуд" все будут представлять себе именно Рассела Кроу, так же как это стало с фильмом "Гладиатор" ведь его великолепная актёрская игра не оставит ни кого равнодушным. Впрочем в фильм нельзя выделить только одного главного героя, т.к. сюжет фильма построен не только на его судьбе. Две масштабные сцены сражений получились просто на загляденье, можно их пересматривать и пересматривать. Фильм получился размашистым и эпическим - как и подобает оскороносному режиссёру, смотреть такой фильм одно удовольствие. Я буду надеяться что если "Робин Гуд" соберёт достаточную кассу в прокате, то нас обязательно порадуют второй частью, в которой Робин Гуд будет хозяйничать в Шервудском лесу - мне бы этого очень хотелось.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: