Фильм “Робот по имени Чаппи (Chappie)”

Робот по имени Чаппи (Chappie)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.82 (Голосов: 22)
Loading...

Производство: США, Мексика (2015)

Жанр: фантастика, боевик, триллер

Режиссёр: Нил Бломкамп

В ролях: Шарлто Копли, Дев Патель, Ниндзя, Йоланди Фиссер, Хосе Пабло Кантильо, Хью Джекман, Сигурни Уивер, Брэндон Оре, Джонни Селема, Андерсон Купер

Продолжительность: 120 минут

Описание

Чаппи — вундеркинд. Как и любой другой ребенок, он попадает под влияние своего окружения, и только его сердце и душа помогут ему найти свой путь. Но есть одна вещь, которая делает Чаппи непохожим на всех остальных: он — первый робот, способный чувствовать и думать.

Рецензия

Фильм про наше с вами недалёкое будущее в котором роботы-полицейские (привет "Робокопу", которому уже почти 30 лет) плечом к плечу вместе с людьми ловят бандитов всех мастей, но фильм то совершенно не об этом... Ведь по сути любой робот это куча железа, которым управляет программа и именно от неё зависит, как будет вести себя робот - будет он "плохим" или "хорошим", встанет на сторону добра или зла. Всё как у людей, только это не люди, а железки - вот именно про это и снят фильм. Когда роботу-полицейскому перепрошивают мозги и он становится первым в мире роботом с искусственным интеллектом, но для того чтобы он что-то умел ему надо научиться всему, как ребёнку. Но чему он может научиться если его учителя - это банда преступников? Согласитесь - сюжет способен заинтересовать любого, хотя честно говоря в нём хватает провалов и логических дыр, но тем не менее он цепляет с первой минуты и не отпускает до последнего кадра. Кроме сюжета у "Чаппи" есть ещё один немаловажный плюс - это атмосфера фильма, которая затянет вас на все два часа, что идёт фильм. Нил Бломкамп из раза в раз снимает великолепные фильмы, которые западают в душу и "Робот по имени Чаппи" не стал исключением, я с удовольствием пересмотрю его и не один раз.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: