Фильм “Волна (Bølgen)”

Волна (Bølgen)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
6.14 (Голосов: 7)
Loading...

Производство: Норвегия (2015)

Жанр: боевик, триллер, драма

Режиссёр: Роар Утхауг

В ролях: Кристоффер Йонер, Томас Бо Ларсен, Эни Даль Торп, Фридтьов Сохейм, Йонас Хофф Офтебро, Эдит Хогенруд-Сэнд, Элли Харбоа, Артур Бернинг, Метта Агнета Хорн, Лайла Гуди

Продолжительность: 104 минуты

Описание

Сигнал тревоги разносится над спящим городом. То, чего так боялись сейсмологи, сбылось — сильнейший тектонический сдвиг вызывает обрушение горного массива. Теперь гигантское смертоносное цунами движется прямо на людей. Опытный геолог Кристиан Айкорд оказывается в эпицентре самого страшного кошмара своей жизни.

Рецензия

Если вы когда нибудь задавались вопросом - как выглядит апокалипсис по норвежски? Этот фильм даёт ответ на такой вопрос. Правда надо сказать, что конец света у них получился какой то уж очень локальный и он не задевает глобальных проблем человечества типа экологии или метеоритов (как это обычно бывает в фильмах-катастрофах) - скала падает сама по себе и с этим сделать ничего нельзя, а главному герою можно лишь спасать свою семью. Собственно этим и ограничен этот фильм - в нём не чувствуется масштаба происходящего (источник всех бед - волну показывают секунд 30 максимум) и в этом главная проблема. Если вы любите такие фильмы за сцены катастроф, невероятные спецэффекты и подобное - смело проходите мимо. Этот кино для тех, кто любит наблюдать за внутренними переживаниями, борьбой самим с собой и преодолением невозможного - этакая мелодрама на фоне цунами. Но мелодрама весьма и весьма неплохая.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: