Фильм “Хроники Нарнии: Покоритель Зари (The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader)”

Хроники Нарнии: Покоритель Зари (The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.29 (Голосов: 143)
Loading...

Производство: США (2010)

Жанр: фэнтези, приключения, семейный

Режиссёр: Майкл Эптид

В ролях: Джорджи Хенли, Скандар Кейнс, Бен Барнс, Уилл Поултер, Гари Свит, Терри Норрис, Брюс Спенс, Билли Браун, Лаура Брент, Колин Муди

Продолжительность: 112 минут

Описание

Эдмунд, Люси, их кузен Юстас и король Каспиан отплывают на корабле «Покоритель Зари» на поиски друзей отца Каспиана — семи лордов: Ревелиана, Берна, Аргоза, Мавроморна, Октезиана, Рестимара и Рупа, изгнанных во время недолгого правления тирана Мираза.

Рецензия

Как мне кажется, заключительный, третий фильм про путешествия в сказочной стране Нарнии (хотя возможно, что я и ошибаюсь, т.к. оригинальных книжек Клайва Льюиса по которым снят фильм я не читал). Главные герои выросли и из четверых их осталось двое, но им в их приключениях будем помогать (но в начале всячески мешать и отвлекать) Юстас, который сыграет немаловажную роль в спасении всего королевства от зла. Разочаровало три момента в фильме: 1) очень не хватало Питера и Сьюзен на экране; 2) плавно развивающийся сюжет на протяжении первых 2/3 фильма в концовке как-то ускоряется и начинает куда то спешить; 3) и ставший уже настоящей бедой совершенно ненужная конвертация фильма в формат 3D (из двух часов фильма, на красивые 3D-эффекты выделяется наверное минуты две-три). Настоящая, очень яркая и красивая, по настоящему сказочная сказка для зрителей всех возрастов с участием непревзойдённой и моей самой любимой мыши на свете - Рипичипа :).

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: