Фильм “Ярослав. Тысячу лет назад”

Ярослав. Тысячу лет назад
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.75 (Голосов: 73)
Loading...

Производство: Россия (2010)

Жанр: приключения, история

Режиссёр: Дмитрий Коробкин

В ролях: Александр Ивашкевич, Алексей Кравченко, Светлана Чуйкина, Валерий Золотухин, Виктор Вержбицкий, Елена Плаксина, Борис Токарев, Владимир Антоник, Юрий Ваксман, Павел Хрулев

Продолжительность: 99 минут

Описание

Киевская Русь, начало второго тысячелетия. Ростовские земли полыхают от межплеменных войн. В лесах, по дорогам и рекам хозяйничают разбойничьи ватаги. Разбойники продают людей Хазарам, которые сплавляют рабов в низовья Волги для перепродажи. Чтобы остановить работорговлю молодому Князю Ярославу предстоит объединить земли и народы Ростова. Победить врага можно только преодолев предубеждения и остановив религиозные и этнические конфликты внутри княжества. На месте уничтоженного разбойничьего логова Ярослав основывает город, который позже люди назовут его именем.

Рецензия

Нашему любимому отечественному кинематографу всегда удавались исторические фильмы и "Ярослав" не стал исключением. Снято всё очень добротно, актёры играют замечательно, особенно Алексей Кравченко и Валерий Золотухин, сюжет неплохо закручен (лично мне почти до самого конца не было понятно кто хороший, а кто предатель). Конечно как и всегда в таких фильмах хочется видеть побольше эпических сражений, но на это у нас обычно не хватает бюджета фильма... В общем неплохое исторические кино подходящее для просмотра всем.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
8
  • Ну как фильмец? кто видел, стоит смотреть?

  • стоит

  • Точно стоит. Мне понравился. Хоть и кровопролитный, но не жестокий. К тому, же на 100 % исторический. А свою историю надо знать.

  • Мне фильм понравился, очень хорошая игра актеров, особенно понравился образ Валерия Золотухина.

  • Я очень люблю исторические фильмы и “Ярослав” не стал исключением. В самом сюжете понравилась задумка Ярослава о строительстве нового города. Да и постановка фильма хороша!

  • Очень хороший исторический фильм. Постановка, сценарий очень хорошие. РЕжиссер молодец, справился с задачей. Актеры хорошо сыграли.

  • фильм безусловно посмотреть стоит можете не сомневаться, кто ещё в сомнениях. Как было написано выше свою историю знать надо!!! Мне очень понравилаась и постановка и сценарий фильма. В восторге от игры Золотухина (я его вообще люблю)!!! А как сыграл Кравченко, ни в одном яильме не видела такой его сволочной роли как в этом!!! Супер!!!

  • Фильм мне понравился, критерием для этого служит то, что он меня впечатлил!!!
    ..не пытайтесь сравнивать такие фильмы, ставить аналогии!.. исотрические фильмы имеют такую осообенность: часть аудитории считает его слишком мягким или слишком жестким, часть всматривается в детали, а как грим нанесён?, а огонь так не горит,а ногти слишком акуратные для тех времен)).. смешно… и это лишнее! Главное – впечатлил или нет!!!
    такова история

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: