Фильм “Август. Восьмого”

Август. Восьмого
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.51 (Голосов: 72)
Loading...

Производство: Россия (2012)

Жанр: драма, военный

Режиссёр: Джаник Файзиев

В ролях: Светлана Иванова, Максим Матвеев, Егор Бероев, Артем Фадеев, Владимир Вдовиченков, Сергей Газаров, Гоша Куценко, Анатолий Белый, Кирилл Плетнёв, Алексей Гуськов

Продолжительность: 120 минут

Описание

Ксения, молодая красивая женщина, пытается построить свою личную жизнь с Егором, банковским служащим. Он приглашает ее отдохнуть в Сочи. Бывший муж Ксении Заур служит в миротворческих войсках в Цхинвале, куда уговаривает отпустить на две недели их семилетнего сына Артема. Мирные обстоятельства меняются в один день. Ксения узнает о начале военной операции, которая разворачивается буквально в том самом месте, где находится маленький Артем, и отправить мальчика обратно в Москву нет уже никакой возможности. Практически не веря в реальность происходящего, не имея ни секунды на раздумье, Ксения в одиночку отправляется в самое пекло, чтобы спасти сына.

Рецензия

Не совсем удачная, но и не провальная попытка снять "ура патриотический" военный боевик в голливудском стиле. Конечно хочется похвалить за компьютерные эффекты, хоть и не все они были на высоте, но за такой бюджет ожидать картинку как в трансформерах было бы глупо - по ощущениям из картинки выжали всё что смогли. Сюжет как и у голливудских собратьев не блещет оригинальностью, но смотрится вполне неплохо и местами даже правдоподобно. Из актёров больше всех удивил Владимир Вдовиченков в роли президента России - уж как то совсем не смотрится он в этой роли, остальные актёры оказались на своих местах и хорошо сыграли свои роли.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: