Фильм “Брестская крепость”

Брестская крепость
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
9.01 (Голосов: 141)
Loading...

Производство: Россия, Беларусь (2010)

Жанр: драма, военный

Режиссёр: Александр Котт

В ролях: Евгений Цыганов, Андрей Мерзликин, Павел Деревянко, Александр Коршунов, Юрий Анпилогов, Кирилл Болтаев, Анатолий Кот, Илья Мозговой, Яна Есипович, Дмитрий Куличков

Продолжительность: 140 минут

Описание

Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецко-фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны. Фильм рассказывает о главных трёх очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Гавриловым, комиссаром Ефимом Фоминым и начальником 9-й погранзаставы Андреем Кижеватовым.

Рецензия

Настоящее патриотическое кино (в отличии от "ура-патриотического" говна Никиты Михалкова под названием "Утомленные солнцем 2") которое стоит посмотреть всем без исключения. Война показана такой какая она есть - нету никакой глупой романтики и показушной храбрости, только жестокость по отношению к врагу, любовь к своим близким и вера в собственные силы способны привести к победе даже в критической ситуации. Весь ужас войны показан настолько реалистично и правдиво, что становится страшно. "Брестская крепость" наверное первый российский фильм снятый за последние двадцать лет, который я бы поставил в один ряд с такими советскими фильмами про войну как "Они сражались за Родину", "В бой идут одни старики" и другими.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
24
  • А Вам талант Никиты Сергеевича видно спать не дает. Так всегда бывает, когда сами родом из быдла.

  • Никита Сергеевич катится по наклонной вниз и видимо скоро, совсем у него всё плохо будет :)
    ну да не будем о нём, всё же фильм “Брестская крепость” достоин того, чтобы не упоминать имя Михалкова рядом с таким замечательным кино, к которому к моей радости он никакого отношения не имеет

  • Что, правда фильм так хорош?

  • правда

  • Фильм супер!!! Родину любить надо. Тамара рот закрой арЕстАкратка.

  • Ну я ж говорю – родом из быдла.Аристократов за версту чуете.Что за выражения: рот закрой! А такие люди как Михалков никогда не покатятся по наклонной, в отличие от Вас, “знаток кино”. Его фильмы – золотой фонд Российского кинематографа, а лают на него сявки всякие из зависти, лавры покоя не дают.

  • давайте не будем спускаться до оскорблений

    я могу сказать что кое что из творчества Михалкова мне нравятся, например фильм “12” – считаю его вполне достойным творением
    но то чем он занимается сейчас у меня никаких положительных эмоций не вызывает

  • Если хотите рекламировать фильм мало написать, что это фильм лучше, чем г… другого режиссера, потому это выглядит жалко и убого. *CRAZY* Напишите нормальную аннотацию. Аннотация и ролик к фильму “Брестская крепость” – УГ. Неужели Котт сказал что-то большее, чем Васильев в “В списках не значился”? Судя по аннотации и трейлеру – ничего. Поливать грязью Никиту Сергеевича стало общим местом, что не делает чести тем, кто это делает.

  • Знаете, не у всех режиссеров на протяжении их творческой жизни бывают только удачные картины, но поливать так грязью человека который, сделал так много для российского искусства – гадко.Да и кто поливает-то!Михалков – величина мирового масштаба.

  • Тамара, успокойтесь вы уже про “величину мирового маштаба” – вас уже все поняли

    и вообще комментарии под фильмом для того чтобы обсуждать фильм, а не Михалкова каким бы хорошим или плохим он не был бы :)

  • Тамара спасибо вам за то что вы так меня защищаете

  • бредня))) и снято голимо. а этот актёр из гитлер капута ну никак не ассоциируется с героем войны)))

  • отличный фильм…….все очень правдоподобно

  • Кстати про актера из “Гитлер капут”. Если бы Вы “виталек” не напомнили об этом, я бы и не отметил этого факта. Аактер этот очень правдоподобен и играет замечательно. На мой взгляд он очень похож на солдат, достойно сражавшихся и защищавших нашу Родину. Фильм очень хороший, и аннотация к фильму весьма точная. В картине действительно показан ад войны. И все солдаты, что сражались – Герои!!!

  • Отличное кино,нет слов просто…

    Я люблю Михалкова,чудесный режисёр
    Но речь о Брестской крепости….Очень сильный сюжет,но оно и понятно,как бэ реальные события,единственное что именя изменили)))И усё)))Браво))

  • Фильм и правда хорош, он даже лучше сериала “штрафбат”, по моему, люблю такие фильмы =)

  • Очень очень достойное кино, которой должно быть просмотрено каждым уважающим себя гражданином!!!!!Актеры сыграли достойно, видно что их очень грамотно подбирали под эти роли, и я не понимаю почему очень достойный актер как Павел Деревянко воспринимается по роли в непонятном фильме таком как “Гитлер капут”!!!!

  • Смотрите СОВЕтскИЕ фильмы, к примеру – “В бой идут одни старики” , в них есть душа, а “этот кино” пустышка, ИМХО. Меня не тронул.

  • Беларусьфильм-не студия а редкостное гамно,которое после “Буратино” не сняла ничего адекватного.У студии огромные долги,начальник студии не даёт снимать ничего кроме фильмов на военную тематику,всех молодых с ихнеми идеями просто давят нафиг…Даже сам фасад здания убогий и вызывает тоску(штукатурка обвалена,дыры в стенах).Мне очень стыдно за Беларусьфильм.Единственные более-менее нормальные картины удаётся снимать когда приходят россияне на студию(В августе 44 например,Беларусьфильм аж прёт от гордости за картину,хотя 80 процентов-это россияне).И Бресткая Крепость не исключение.Фильм поражает,фильм фантастически хорош,это,как говориться,зачёт!И “Крепостью” Беларусьфильм опять будет гордится и щёки дуть(хотя мало что сделали для фильма).Надо в корне менять всё руководство этого сарая с легендарным именем и историей,пока не поздно.Я из Минска и вижу всё это ежедневно, просто накипело,сорри.

  • Куда смотрит медвепутинская комиссия по борьбе с фальсификацией исторической правды? Сей фильм чистейшей воды фальсификация. Красных освободителей от совести,ума и чести просто заперли в крепости и невыпускали.Это-же и ежу понятно,а результат героической обороны налицо-6000пленных советов и 482немецких могилы. Хватит врать,пора открывать архивы,

  • Мне фильм не понравился, “Бессмертный гарнизон” много лучше чем, этот триумф отстоя. Кровь и кишки это 85% всего фильма и это драма и трагедия!? Пусть авторы посмотрят банальных “Bands of Brothers”. Там действительно война показана, с героизмом, самопожертвованием и без пафоса. В Брестской крепости больше пафоса чем в Бессмертном гарнизоне, причем гарнизон снимали в советское время! В фильме фашисты помесь гестапо и карателей СС уже классический стереотип в нашей стране. Они не прикрывались гражданскими при штурме ворот!. Фильм можно отнести к историческому фильму (простите за повтор) о ВОВ с такой же натяжкой как и Рембо 3 к войне в Афганистане. Фильм снят для п0цреотов и прочих не далеких и малообразованных людей выросших на америкосовских боевиках и воспринимающих эту трагедию только через сцены артподготовки и расстрела(которого кстати не было) убегающий из крепости. Я не в шоке от “Белое солнце 2”, я не в восторге от “Брестская крепость”. Я против этого бездушного псевдоголливудского мусора!!! Старые советские фильмы в 1.000.000 раз лучше!

  • This film is for viewers of the Slavic, you do not fancy. If the good Russian films, see: Brother(Брат-1, 1997), Voroshilov Sharpshooter(Ворошиловский стрелок, 1999), Вluff(Жмурки, 2005), We are from the Future TV series “Brigada”(Бригада, 2000), Thief(Вор,1997).For this movie I’m not ashamed.

  • вчёра то бел.ТВ выступал какой то чинуша от Беларуского кинематографа.И с выпученными от гордости глазами,рассказывал,что недавно вышедший релиз “крепости” на ДВД (блю-рэй видимо до сознания Беларуских чиновников не дошёл ещё)) – так вот,релиз на ДВД – бьёт все рекорды продаж в Беларуси!Да,да!И что,слава,величайшим Беларуским работникам искусства,которые сняли такой крутой фильм)))всё как я и говорил в апреле.Люди!Беларусьфильм фильм принимал участие в съёмках только тем – что тупо привозил хавчик на площадку Российским специалистам,да лампы в осветительных приборах менял (я конечно утрировал,но всё же).И кстати,на Беларусьфильме, уволили таки старого директора нафиг уже(где-то в июне вроде).Пришёл новый.Такой же бамбук.

  • Everything has a second side (У всего есть вторая сторона)

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: