Фильм “Человек из стали (Man of Steel)”

Человек из стали (Man of Steel)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.56 (Голосов: 18)
Loading...

Производство: США, Канада, Великобритания (2013)

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Режиссёр: Зак Снайдер

В ролях: Генри Кавилл, Эми Адамс, Майкл Шеннон, Кевин Костнер, Дайан Лэйн, Лоренс Фишбёрн, Антье Трое, Айелет Зурер, Рассел Кроу, Гарри Дж. Ленникс

Продолжительность: 143 минуты

Описание

Кларк Кент/Кал-Эл — молодой человек, который чувствует себя чужаком из-за своей невероятной силы. Много лет назад он был отправлен на Землю с развитой планеты Криптон, и теперь задается вопросом: зачем? Воспитанный приемными родителями Мартой и Джонатаном Кентами, Кларк знает: обладать сверхспособностями — значит принимать сложные решения. Но когда человечество более всего нуждается в стабильности, оно подвергается нападению. Сможет ли герой восстановить мир, или воспользуется своей силой для того, чтобы окончательно его разрушить?

Рецензия

Фильм которые многие так долго ждали и возлагали на него свои надежды... большую часть этих надежд фильм оправдает, но будет и то, что понравится далеко не всем. Начнём с хорошего - графика в фильме потрясающая, даже страшно предположить что будет лет через 10 с визуальными эффектами, т.к. то что делают сейчас смотрится настолько впечатляюще, что кажется что лучше уже быть не может (это я про планету Криптон и её уничтожение - красота невероятная). Второй несомненный плюс - это просто море экшена, на экране постоянно что-то происходит и даже простой мордобой превращаются в пятиминутные полёты по всему Нью-Йорку и превращению в пыль всего вокруг (вообще на то, как главные герои бьют друг-другу морды можно смотреть бесконечно долго). Сюжет конечно не является самой сильной стороной фильма, но и провалом я бы его не назвал - всё развивается достаточно прямолинейно, но иногда некоторые повороты в развитии событий не дадут зрителю заскучать. И теперь немного про минусы. Первый и наверное самый очевидный это продолжительность фильма и почти полное отсутствие юмора в нём - для 2 часов 20 минут это явно перебор для супергеройских фильмов какими бы интересными они не были, но конечно для настоящих фанатов супермена это не является проблемой :).

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: