Фильм “Черный лебедь (Black Swan)”

Черный лебедь (Black Swan)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.58 (Голосов: 88)
Loading...

Производство: США (2010)

Жанр: триллер, драма

Режиссёр: Даррен Аронофски

В ролях: Натали Портман, Мила Кунис, Венсан Кассель, Барбара Херши, Вайнона Райдер, Бенжамен Мильпье, Ксения Соло, Кристина Анапау, Джанет Монтгомери, Себастиан Стэн

Продолжительность: 103 минуты

Описание

Сюжет картины строится вокруг примы балетного театра, у которой неожиданно появляется опасная конкурентка, способная отобрать у главной героини все партии. Соперничество усиливается по мере приближения ответственного выступления, которое должно решить все.

Рецензия

Наверняка многие из тех кто посмотрят и кому понравится этот фильм захотят увидеть балет на сцене, так сказать "в живую" - и в этом наверное будет главная заслуга Даррен Аронофски как режиссёра. Натали Портман, как исполнительница главной роли вполне достойна получить статуэтку Оскара - сыграть так, как сыграла она, смогут единицы. Даррену Аронофски я бы не задумываясь вручил Оскар как режиссёру. Но как ни странно это прозвучит после вышесказанного, самому фильму Оскара я бы не дал - слишком драматичный фильм, местами даже излишне драматичен. Но что несомненно, так это то, что "Чёрный лебедь" станет классикой кино, а роль Нины для Натали Портман станет одной из лучших в её карьере.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
2
  • очень интересный фильм
    не зря ему Оскар дали *OK*

  • Как по мне полная лажа. Если вы не интересуетесь балетом, если вы не забитая, закомплексованная тупая п-да, которая может в жизни так сузить свое мировоззрение, чтоб иметь только одну цель (прям как зомби-мозги,мозги), то фильм вам не понравится. Не смотря на сюрреалистичные моменты наступающего на тупую девочку безумия… Фильм абсолютно не цепляет (меня :-D )

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: