Фильм “Чёрная молния”

Чёрная молния
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.28 (Голосов: 148)
Loading...

Производство: Россия (2009)

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Режиссёр: Александр Войтинский, Дмитрий Киселев

В ролях: Григорий Добрыгин, Валерий Золотухин, Сергей Гармаш, Иван Жидков, Виктор Вержбицкий, Екатерина Старшова, Михаил Ефремов, Игорь Савочкин, Екатерина Вилкова, Андрей Назимов

Продолжительность: 97 минут

Описание

Действие картины разворачивается в наши дни, где главный герой, двадцатилетний Дима Майков, получает в подарок от отца старенькую «Волгу-21» и внезапно обнаруживает, что его машина летает, как настоящий истребитель. Герой бесцельно парит над столичными пробками и беззаботно наслаждается полетами, пока однажды беда не заставляет его по-другому взглянуть на мир. Теперь ему предстоит встать на защиту тех, кем он дорожит, и сразиться со Злом в небе над новогодней Москвой.

Рецензия

Очередной "главный фильм нового года" от Тимура Бекмамбетова, который год подряд показывающий свои творения в новогодние каникулы. Главной задачей этих фильмов является развлекуха народа, которому нечего делать 10 дней и от ничегонеделанья массово идущего в кино. С этой задачей "Чёрная молния" вполне справляется. А вот если начать разбирать художественную составляющую фильма, то она оставляет желать лучшего, хотя конечно в сравнении с другими отечественными фильмами выпущенными в прокат в 2009 году смотрится выигрышно. Игра актёров вполне сносная, спецэффекты местами конечно нелепые, н если особенно не придираться, то смотреть можно :). Кино для расслабления и для того что бы приятно провести один из новогодних вечеров.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
2
  • Пожалуй “молния” – самая лучшая и удачная попытка русских снять что-то похожее на американское.Одно пусть поймут режиссёры – славян не так сильно прёт от “супергеройской” темы и всё что с этим связано как американцев,они с детства в этом во всём(комиксы,сериалы,мультики).Конечно фильм ражно,но самое лучшее на 2011 год ражно, что сняли в РФ на тему “голивудщины”.

  • дерьмовое кино. дарт вэйдер в молодости за рулем летающего ведра и все это попахивает человеком пауком. Плагиаторы позорные, снимайте свой криминал, больше ничего у вас и не выходит

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: