Фильм “Тор 2: Царство тьмы (Thor: The Dark World)”

Тор 2: Царство тьмы (Thor: The Dark World)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.17 (Голосов: 12)
Loading...

Производство: США (2013)

Жанр: фэнтези, боевик, приключения

Режиссёр: Алан Тейлор

В ролях: Крис Хемсворт, Натали Портман, Том Хиддлстон, Энтони Хопкинс, Кристофер Экклстон, Джейми Александер, Закари Левай, Рэй Стивенсон, Таданобу Асано, Идрис Эльба

Продолжительность: 120 минут

Описание

Продолжение приключений одного из членов команды Мстителей, скандинавского бога Тора, которому на этот раз в одиночку предстоит защитить Землю и все девять миров от нашествия неизвестного врага. Могучему Тору предстоит вновь сразиться за восстановление порядка в галактике, встретившись лицом к лицу с древней инопланетной расой темных эльфов, ведомой злодеем Малекитом, жаждущим установить в девяти мирах власть тьмы. Столкнувшись с врагом, более могущественным чем сам Один и всё воинство Асгарда, Тор должен собрать силы для решающей битвы. Его ждёт опасное путешествие и долгожданная встреча со своей земной возлюбленной Джейн Фостер. Сможет ли Тор рискнуть самым дорогим, чтобы не дать тьме воцариться на просторах вселенной?

Рецензия

Красиво и качественно сделанное кино, собственно как и всегда это получается по комиксам Marvel. Зло стало ещё злее, коварство ещё коварнее, а конец свет как никогда близок, но наш любимый парень с молотом спасёт не только Землю, но и ещё девять миров как всегда весело и задорно :). Надо отметить, что исполнитель главной Крис Хемсворт растёт как актёр от фильма к фильму, и смотреть на него становится всё приятнее и приятнее, в отличии от Натали Портман у которой то ли роль написана такая скучная, то ли она сама такая стала, но её образ совершенно не запомнился. Графика супер, спецэффекты на уровне, юмор отличный, экшен и неожиданные повороты сюжета присутствуют, так что смело можно сказать что фильм удался и второй фильм уж точно не выглядит хуже первого.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: