Фильм “Конец прекрасной эпохи”

Конец прекрасной эпохи
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.75 (Голосов: 4)
Loading...

Производство: Россия (2015)

Жанр: драма, комедия

Режиссёр: Станислав Говорухин

В ролях: Иван Колесников, Сергей Гармаш, Федор Добронравов, Дмитрий Астрахан, Юлиан Макаров, Лембит Ульфсак, Александра Нижегородова, Юлия Тройникова, Тыну Карк, Сергей Епишев

Продолжительность: 98 минут

Описание

Молодому журналисту и писателю Андрею Лентулову, известному прямотой своих взглядов, свободой мысли и дерзостью суждений, предлагают переехать из Питера в Таллин, чтобы работать в местной газете. Там Андрей с головой уходит в полный противоречий роман с редактором Мариной, бесконечные случайные связи, но, что самое главное — яростное сопротивление системе. Какой была борьба бунтаря, любимца женщин и «самого аморального сотрудника» против жесточайшей цензуры, слежки и ханжества, и кто в ней победил?

Рецензия

Перед просмотром фильма я был уверен, что сейчас будут показывать как всё раньше было плохо, а сейчас всё хорошо - такой псевдо-патриотизм наоборот, но как же я рад, что ошибался в своих ожиданиях. Станислав Говорухин снял кино, которое просто прекрасно - оно без наставлений и нравоучений, оно не говорит что хорошо, а что плохо, оно просто показывает и тонко подмечает ту самую "прекрасную эпоху" которой пришёл конец... И не важно, что нам показывают то, что было в нашей стране 50 лет назад - ничего ведь не изменилось и в наше время, и от этого фильм только выигрывает.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: