Фильм “Легенда №17”

Легенда №17
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.80 (Голосов: 46)
Loading...

Производство: Россия (2013)

Жанр: спорт, драма, биография

Режиссёр: Николай Лебедев

В ролях: Данила Козловский, Олег Меньшиков, Владимир Меньшов, Роман Мадянов, Светлана Иванова, Алехандра Грепи, Борис Щербаков, Гёц Отто, Дарья Екамасова, Александр Рагулин

Продолжительность: 134 минуты

Описание

2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее. Теперь весь мир знал его просто по номеру «17». Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта: упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.

Рецензия

Если честно, то идя на этот фильм я был готов разочароваться во всём - в режиссёре, в актёрах, в сценарии и вообще окончательно похоронить отечественный кинематограф. Тем удивительнее оказалось то, что я увидел. Этот фильм если и не шедевр, то он как никто другой близок к этому, смотришь его и понимаешь - не всё ещё потеряно и если захотеть, то и у нас могут снимать достойное кино, а не только всякую комедийную пошлятину. В фильме радует всё - сюжет, который держит в напряжении больше двух часов, режиссура и конечно великолепные актёры - Данила Козловский (который уже в каком по счёту фильме не разочаровывает), Олег Меньшиков и Владимир Меньшов исполнивший роль советского аппаратчика и что совершенно удивительно, но в фильме нет явных перегибов в плане ненависти к коммунизму и КПСС :). "Легенда №17" - патриотическое кино, но это не должно вас пугать, ведь это добротный патриотический фильм за который вам не будет стыдно и смотреть его надо всем.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
1
  • Посмотрел.Никак не могу понять – чего этот фильм все тах хвалят то?Пустой, ниочём, ооочень поверхностно рассказывает историю лучшего хоккеиста СССР.Очень поверхностно, даже местами дилетански.Куча несоответствий по экиперовке и ещё много-много нюансов.Люди до 20-ти, возможно и подумают, что эта лента невероятно крута и что рос.кинематограф, типа, возрождается.Но люди постарше знают – воз и ныне там.На троечку короче.Разочарован.

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: