Фильм “Луна 2112 (Moon)”

Луна 2112 (Moon)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.30 (Голосов: 73)
Loading...

Производство: Великобритания (2009)

Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив

Режиссёр: Дункан Джонс

В ролях: Сэм Рокуэлл, Кевин Спейси, Мэтт Берри, Робин Чок, Доминик МакЭллигот, Кая Скоделарио, Малкольм Стюарт, Бенедикт Вонг

Продолжительность: 97 минут

Описание

Контракт Сэма подходит к концу: он провел три года на Луне, следя за автоматизированной станцией по добыче редкого газа. Три долгих года в полном одиночестве, если не считать говорящего робота ГЕРТИ, могут изменить любого. За две недели до возвращения на землю Сэм встречает своего сменщика — человека, как две капли воды похожего на него. Может, это галлюцинация? Или плод его больного воображения? Может, что-то случилось на Земле, и видеосообщения из дома, поддерживавшие Сэма все эти годы, — ложь?

Рецензия

Классическая научная фантастика в её лучшем проявление. Фильм держит тебя в напряжении все полтора часа которые он идёт, оторваться от экрана хоть на минутку будет непростительной ошибкой для зрителя. Никто никого не убивает, никто ни за кем не гоняется и даже спецэффекты не сильно впечатляют (ещё бы, бюджет фильма всего 5 миллионов долларов), да и вообще почти всё действие фильм происходит на 50 квадратных метрах лунной обитаемой станции где живёт и работает главный герой фильма. В таких фильмах главное это сюжет и актёрская игра - и они здесь на уровне, просто потрясающий сценарий и великолепный Сэм Рокуэлл. Если вы любите научную фантастику не увидеть этот фильм вы просто не можете себе позволить.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
4
  • Посмотреть можно =)

  • Фильмак отличный, на удивление хорошо продуман!!! В фильме всего три действующих лица, но как всё завязано на них, заглядение!!!

  • Дейтвительно посмотреть можно!

  • Да ,вроде не плохой фильм.Но местами он нудный ,скучный.И последние пол часа смотреть вообще было не интересно.Плюс пару моментов в которые я вообще не въехал.Например когда клон в первые встречает другого клона(короче они в первые друг друга встречают)то никто из них и не удивлён (а ,ерунда ,это всеголишь мой клон!),и оба ведут себя более-менее нормально.Да и финал какой-то.”Он в капсуле долетел до земли ,нормально приземлился да и ещё всем про всё рассказал и ему поверили…” что за чушь вообще?Маршрут капсулы всегда одни – на базу по переработки гелия 3 ,и его бы там и повязали без вопросов,даже еслиб он и выжил после такого полёта…двойственное какое то чувство короче.Еслиб вбухать в фильм сто лямов и сделать из него крутой экшен,может я бы за вей мишурой и не замечал всякой мелочи,нестыковок.Но когда кинцо абсолютно “голое” в плане спецэффектов (бюджет Луны всего -5 миллионов$)всё это бросается в глаза.И повторюсь – фильм местами нудноватый.

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: