Фильм “Оз: Великий и Ужасный (Oz the Great and Powerful)”

Оз: Великий и Ужасный (Oz the Great and Powerful)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.82 (Голосов: 34)
Loading...

Производство: США (2013)

Жанр: фэнтези, приключения, комедия, семейный

Режиссёр: Сэм Рэйми

В ролях: Джеймс Франко, Мила Кунис, Рейчел Вайс, Мишель Уильямс, Зак Брафф, Билл Коббс, Джои Кинг, Тони Кокс, Стивен Р. Харт, Эбигейл Спенсер

Продолжительность: 130 минут

Описание

Когда ураган забрасывает циркового фокусника Оскара Диггса из пыльного Канзаса в волшебную страну Оз, склонный к мошенничеству циркач полагает, что он поймал удачу за хвост — ведь с помощью своих трюков он с легкостью может добыть в новых землях и славу и богатство. Однако его ждёт встреча с тремя чародейками, Теодорой, Эванорой и Глиндой, которые сомневаются в том, тот ли это великий волшебник, появления которого ждали легковерные жители страны Оз. Волей-неволей, пришелец оказывается втянутым в противостояние эпического масштаба, и ему приходится использовать весь свой «магический» арсенал, с добавлением толики настоящего волшебства. В ситуации выбора между Добром и Злом, Оскару Диггсу предстоит не только стать Великим и Ужасным Волшебником из Страны Оз, но и немного измениться к лучшему.

Рецензия

Я думаю, что никто не будет спорить с тем, что Дисней умеет снимать сказки для всей семьи и этот фильм не является исключением. Собственно говоря, Дисней планирует начать новую многосирийную франшизу (конечно если "Оз" соберёт достаточную кассу) и этот фильм станет первым в серии и покажет предысторию страны Оз, в которой потом появится Элли, дровосек, страшила, трусливый лев и многие-многие другие знакомые всем с детства персонажи. И этого продолжения мне очень хочется, поэтому в кино надо идти всем и тем самым делать кассу Диснею :). Но вернёмся к самому фильму... Фильм шикарен и в нём почти нет изъянов. Первое это конечно графика, декорации и костюмы главных (да и не только) героев - к ним ни у кого претензий быть не может, смотреть на такую красоту можно очень долго. Второе это актёры - они все великолепны, но особенно хочется выделить Джеймса Франко, который идеально вписался в свой образ и стал настоящим волшебником (ну и дамским угодником конечно). Какие то вопросы могут быть только к сценарию, но тут надо делать скидку на то, что фильм семейный и должен быть одновременно интересен и взрослым и детям, а поэтому приходиться идти на некоторые компромиссы, но в целом - зрителю скучать не придётся и сказка закончится так, как ей и полагается... Смотреть или не смотреть каждый конечно решает сам, но этот фильм однозначно стоит того, чтобы его увидеть.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: