Фильм “Пассажиры (Passengers)”

Пассажиры (Passengers)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.90 (Голосов: 29)
Loading...

Производство: США (2016)

Жанр: фантастика, драма, мелодрама, приключения

Режиссёр: Мортен Тильдум

В ролях: Дженнифер Лоуренс, Крис Пратт, Майкл Шин, Лоренс Фишбёрн, Энди Гарсиа, Винс Фостер, Кара Мишель Уайлдер, Конор Брофи, Джули Серда, Аврора Перрино

Продолжительность: 116 минут

Описание

Космический корабль с 5000 пассажирами на борту, погруженных на время полета в искусственный сон, держит курс на планету, которая станет для них новым домом. Всё идет по плану, но из-за сбоя системы двое пассажиров неожиданно просыпаются и понимают, что до конечного пункта путешествия — 90 лет пути, и им суждено остаток жизни провести вдвоем в роскошных интерьерах корабля, оснащенного по последнему слову техники. Постепенно Джима и Аврору начинает непреодолимо тянуть друг к другу, но корабль попадает в беду, и теперь в их руках — жизнь и судьба всех обитателей корабля.

Рецензия

Хорошая фантастика на космическую тему, хотя она конечно и не про космос, а из фантастики тут только космический корабль :). Тем не менее это не умиляет заслуг режиссёра и сценаристов - фильм получился весьма и весьма хорош и держит в напряжении до последнего кадра, уж очень хороша задумка... Сначала одному главному герою надо решить для самого себя что ему важнее, а затем уже и двум главным героям стоит решить какая у них цель и смысл жизни. Вопросы мягко сказать не самые простые, но их ситуация не даёт им другого выбора. Ну и конечно не могу не отметить, что Дженнифер Лоуренс в этом фильме исполнила пожалуй свою лучшую роль, а вот Крис Пратт напротив, мог бы сыграть и посильнее. К просмотру рекомендуется.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: