Фильм “Первому игроку приготовиться (Ready Player One)”

Первому игроку приготовиться (Ready Player One)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
9.14 (Голосов: 14)
Loading...

Производство: США (2018)

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Режиссёр: Стивен Спилберг

В ролях: Тай Шеридан, Оливия Кук, Бен Мендельсон, Лина Уэйте, ТиДжей Миллер, Саймон Пегг, Марк Райлэнс, Уин Морисаки, Ханна Джон-Кэймен

Продолжительность: 140 минут

Описание

Действие фильма происходит в 2045 году, мир погружается в хаос и находится на грани коллапса. Люди ищут спасения в игре OASIS — огромной вселенной виртуальной реальности. Ее создатель, гениальный и эксцентричный Джеймс Холлидэй, оставляет уникальное завещание. Все его колоссальное состояние получит игрок, первым обнаруживший цифровое «пасхальное яйцо», которое миллиардер спрятал где-то на просторах OASISа. Запущенный им квест охватывает весь мир. Совершенно негероический парень по имени Уэйд Уоттс решает принять участие в состязании, с головой бросаясь в головокружительную, искажающую реальность погоню за сокровищами по фантастической вселенной, полной загадок, открытий и опасностей.

Рецензия

Как вы понимаете, Стивен Спилберг не снимает плохого кино и в этом правиле пока не было никаких исключений. Именно с этой мыслей я шёл в кинотеатр и я абсолютно точно могу вам сказать - фильм получился отличный. В фантастических фильмах сразу видно, когда есть не только бюджет на спецэффекты, но и мысль у сценаристов и режиссёра. Тут мысль есть и даже не одна :), ну и денег на графику не пожалели. Этот фильм - настоящая отдушина для поколения выросших в 80-90-х и начала 2000-х годах. Тут всё просто пронизано духом поп-культуры того времени - бесконечные отсылки ко всему, что было популярно в то время, к тому, без чего тогда не представляла себе жизни молодёжь. Ну и перенеся всё это в виртуальную реальность уже столь недалёкого будущего мы получили невероятно крутой замес, от которого лично я в полном восторге. Это тот фильм, который вы просто обязаны посмотреть в кинотеатре, чтобы полностью погрузиться в невероятный мир.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: