Фильм “Пленницы (Prisoners)”

Пленницы (Prisoners)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.64 (Голосов: 14)
Loading...

Производство: США (2013)

Жанр: триллер, драма, криминал

Режиссёр: Аарон Гузиковский

В ролях: Хью Джекман, Джейк Джилленхол, Виола Дэвис, Мария Белло, Терренс Ховард, Мелисса Лео, Пол Дано, Дилан Миннетт, Зои Борд, Эрин Герасимович

Продолжительность: 153 минуты

Описание

Келлер Довер сталкивается с самым большим кошмаром каждого родителя: его шестилетняя дочь пропала вместе с подругой. Время бежит, девочки не возвращаются, и паника достигает своего предела. Единственная зацепка — обветшалый фургончик, который был припаркован на их улице, когда девочки играли во дворе. Детектив Локки, возглавляющий расследование, арестовывает его водителя, Алекса Джонса, но вскоре полиция вынуждена его отпустить из-за нехватки улик. Полиция медлит, а обезумевший от горя отец берет дело в свои руки. Но как далеко готов зайти Келлер в поисках девочек?

Рецензия

С одной стороны талант Хью Джекмана и Джейка Джилленхола, а с другой мрачность всего происходящего, гнетущая обстановка и практически два с половиной часа продолжительности фильма. Я даже не знаю как режиссёр смог всё это собрать в одну кучу и снять этот фильм. Актёры вроде хороши, но смотришь и нет-нет да промелькнёт в голове мысль что чего-то им всем не хватает. Сюжет непрост, интересен и что самое главное не банален - практически до самого конца я не мог догадаться где же прячут этих двух пропавших девочек и кто их вообще украл, но с другой стороны - всё это только в немного другом виде я уже видел в десятках других фильмах. В общем не кино, а одно сплошное противоречие, но посмотреть его всё же стоит (только сразу готовьтесь к большой продолжительности и неспешному развитию сюжета).

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: