Фильм “Пряности и страсти (The Hundred-Foot Journey)”

Пряности и страсти (The Hundred-Foot Journey)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.60 (Голосов: 5)
Loading...

Производство: Индия, ОАЭ, США (2014)

Жанр: драма, комедия

Режиссёр: Лассе Халльстрём

В ролях: Хелен Миррен, Ом Пури, Маниш Дайал, Шарлотта Ле Бон, Амит Шах, Фарзана Дуа Элахе, Диллон Митра, Ариа Пандья, Мишель Блан, Клеман Сибони

Продолжительность: 122 минуты

Описание

Семья индийских эмигрантов, которых судьба забросила в маленький городок в Провансе, решает открыть кафе с восточной кухней прямо напротив знаменитого на всю округу ресторана «Плакучая ива», бастиона французских кулинарных традиций, хозяйка которого, Мадам Малори, больше всего на свете гордится тем, что её заведение удостоено звезды в каталоге «Мишлен». Поначалу Мадам Малори не скрывает своей брезгливости к шумными соседями и их экзотическими привычками, но постепенно война за клиентов между двумя ресторанами сменяется шатким перемирием, особенно, когда выясняется, что юный повар-эмигрант Хассан является обладателем совершенного вкуса, и рецепты французской кухни покоряются ему так же легко, как секреты индийских пряностей.

Рецензия

Всё-таки и в наше безумное время можно снимать кино со вкусом, такое, которое захочется пересматривать по крайней мере раз в год, такое, которое оставляет за собой только приятные эмоции, приятное с любой стороны кино. Сочная картинка, великолепные актёры, глубокий смысл происходящего и лёгкое нравоучения для всех зрителей :). А если добавить сюда потрясающе вкусную еду, которую нам показывают со всех ракурсов на протяжении двух часов - не влюбиться в этот фильм просто не возможно. И пожалуй самое главное - "Пряности и страсти" разительно отличаются от всего того, что показывают в кинотеатрах в последнее время, это просто глоток свежего воздуха на фоне голливудских блокбастеров и безвкусных комедий. К просмотру рекомендую всем.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: