Фильм “Распутин”

Распутин
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
1.90 (Голосов: 10)
Loading...

Производство: Россия (2013)

Жанр: драма, биография, история

Режиссёр: Ираклий Квирикадзе

В ролях: Жерар Депардье, Фанни Ардан, Владимир Машков, Анна Михалкова, Филипп Янковский, Ирина Алферова, Данила Козловский, Юрий Колокольников, Ксения Раппопорт, Константин Хабенский

Продолжительность: 97 минут

Описание

Начало ХХ века, Европа охвачена войной, Российская империя на краю пропасти. Внезапное появление загадочного Григория Распутина в царских покоях вызывает волну негодования при дворе. Сибирский целитель облегчает страдания неизлечимо больного наследника престола, проповедует и творит чудеса. Императрица уверена, что всё не случайно и Григорий — божий человек, спаситель, посланный свыше. Ее уверенность разделяют далеко не все. Вокруг «святого беса» плетутся заговоры, его мистическая власть над царской семьей и нежная дружба с императрицей раздражают слишком многих. Россия, монархия и Распутин в эпицентре приближающейся катастрофы.

Рецензия

Если коротко - то это провал. Провал не только российского кино, но и Жерара Депардье лично. Смотреть скучно, не интересно, а сюжет совершенно не затягивает. И если вы хотите увидеть в этом фильме какую-то историческую составляющую, то её там нет. В общем в фильме нет совершенно ничего, за что мог бы зацепиться взгляд, поэтому вывод по этому фильму однозначен - смотреть его не стоит ни в коем случае.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: